Новости Новости 04.08.2016 в 17:51 comment

Украинский стартап Hideez приступил к продаже единого цифрового ключа Hideez Key

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинский стартап Hideez Technology, который занимается разработкой электронных устройств класса «wearable security», сообщил о выпуске единого цифрового ключа под названием Hideez Key. Беспроводной брелок предоставляет беспрецедентные возможности по хранению секретных цифровых данных (ключей, сертификатов, паролей), доступа в помещения, идентификации и мобильных платежей.

Hideez Key представляет собой универсальный идентификатор и хранитель паролей для мобильных устройств, RFID-управляемых дверей, цифровой подписи, компьютерных программ и веб-сервисов, генератор одноразовых паролей. Устройство хранит до 1000 паролей, автоматически блокирует и разблокирует компьютер, является «доверенным ключом» для мобильных устройств, а также служит «антивор-датчиком» для ценных предметов, таких как кошелек, сумка, ключи и др. В довершение ко всему, Hideez Key может служить дополнительным фактором аутентификации для платежных систем, и действовать в качестве беспроводного токена подтверждения.

«Мы видим огромный потенциал в новом рынке электронных устройств класса «wearable security». Работая с сотнями аккаунтов и десятками «подключенных» мобильных устройств, каждый пользователь нуждается в надежном, удобном и комфортном средстве идентификации для наступающей эры «интернета вещей». Мы считаем, что необходимость держать в голове длинные сложные пароли уходит в прошлое. Hideez Key, первый из продуктов линейки предоставляет высокий уровень безопасности критических данных и комфорт для их владельца» — говорит Олег Науменко, директор компании Hideez Technology.

Крошечный брелок размером 32,5×32,5×9 мм и весом 9 грамм может находиться в кармане до полугода без смены батареи. Компьютер владельца Hideez Key заблокирован паролем, если хозяин далеко, и автоматически откроет нужный сеанс, как только он вернется на рабочее место. Смартфон больше не требует PIN-код от владельца, но останется недоступным для чужака. Hideez Key может открывать двери дома, гаража, офиса используя единый цифровой ключ RFID с частотой 125 кГц (стандарт Em-Marine или HID).

Среди базовых возможностей Hideez Key предоставляет:

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація
  • Менеджер паролей. Hideez Key хранит до 1000 паролей от социальных сетей, почты, облачных сервисов и компьютерных приложений. Пользователю нужно только нажать кнопку на брелоке или «горячую клавишу» на клавиатуре, чтобы соответствующий пароль был введен автоматически.
  • Цифровая подпись, платежи и криптовалюты. Hideez Key может быть использоваться совместно с Вашим любимым кошельком Bitcoin для безопасного хранения криптовалют. Он также может использоваться в качестве безопасного хранилища приватного ключа для Вашей цифровой подписи. (Эти возможности пользователи получат с обновлением ПО в ближайшем будущем)
  • Открытие дверей. Hideez Key оборудован модулем RFID, который может использоваться как ключ для современных систем контроля и управления доступом и электронных замков.
  • Пульт дистанционного управления. Теперь возможно сделать «селфи» с другом, даже если некому вас снять. Или незаметно включить диктофон для записи разговора без прикосновения к смартфону. Нужно только нажать многофункциональную кнопку, предварительно запрограммировав ее на выполнение нужных функций.
  • Тревожная кнопка. Особое нажатие кнопки на брелоке может активировать «тревожный сценарий». В этом случае, например, смартфон отравит SMS-сообщение с текстом и текущими гео-координатами близким или друзьям
  • «Антивор». Помещенный в кошелек или сумку, Hideez Key остается на связи со смартфоном. Смартфон предупредит пользователя, если сигнал ослабнет или исчезнет. Даже в этом случае пользователь сможет определить положение отслеживаемого предмета на карте или найти его по убыванию/возрастанию сигнала.
  • Биометрическая аутентификация. Хранить все ключи, пароли и сертификаты в «одной корзине» очень удобно, но боязно? Система безопасности Hideez Key предусматривает несколько уровней защиты. Наиболее интересный – биометрический: для активации Hideez Key пользователь может указать необходимость сканирования глаз на подключенном смартфоне. Такую проверку нельзя обмануть, используя видео или фото.

Единый цифровой ключ Hideez Key поступит в продажу в Украине с 8 августа по рекомендованной розничной цене 1299 грн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: