Новости Новости 24.11.2014 в 16:54 comment

Украинского прогеймера в StarCraft дисквалифицировали из-за обещания надругаться над своей соперницей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

starcraft_2_heart_of_the_swarm.0

Как сообщает ресурс Kotaku, профессиональный игрок в StarCraft 2 Михаил Гайда, более известный в игровом сообществе под псевдонимом Kas, был дисквалифицирован на квалификационном этапе третьего сезона чемпионата Fragbite Masters по StarCraft 2 за недостойное поведение. В частности, в прошедшую пятницу, предположительно посреди отборочного матча третьего сезона Fragbite Masters Михаил Гайда опубликовал твит, в котором пообещал «изнасиловать» своего противника.

«Going to rape some girl soon #fragbitemasters», — говорится в сообщении украинского «старкрафтера» Михаила Гайды.

Противником Михаила Гайды оказалась Мадлен Леандер, более известная как MaddeLisk. Увидев сообщение Kas, она назвала его послание «страшным» (scary).

«Меня пригласили принять участие в чемпионате Fragbite Masters», – рассказывает MaddeLisk в своем сообщении на eSport. – «Моей первой реакцией было четкое осознание того, что я недостаточно хороша для этого. Но это далеко не первый случай, когда слабых игроков зовут на турнир. Было бы глупо упускать такую возможность, поэтому я согласилась. Спустя несколько минут игры на первой карте матч приостановили. На тот момент я не знала почему, но, как выяснилось позже, из-за твита. Затем матч возобновили, и я проиграла со счетом 0-2. Уже по окончании матча я увидела это сообщение от своего противника.

Я даже не знаю, что сказать по этому поводу. Я была, мягко говоря, очень удивлена. Пугает то, что это исходит от профессионального игрока. Организаторы сделали то, что было в их силах. Они попросили его извиниться и продолжили обсуждение инцидента после».

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Несмотря на то, что Kas принес свои извинения, организаторы чемпионата приняли решение о дисквалификации игрока.

Источник: Polygon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: