Новости Новости 11.12.2019 в 17:28 comment

«Укравтодор» объявил о сотрудничестве с Waze — и пообещал оперативно реагировать на жалобы автомобилистов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Популярный навигационный сервис Waze продолжает расширять свое влияние на рынке Украины. «Укравтодор» выбрал принадлежащий Google сервис в партнеры для запуска пилотного проекта, призванного повысить безопасность на дорогах, и улучшить качество дорожного покрытия.

Используя возможности и инструменты приложения Waze, пользователи смогут сообщать о любых проблемах, будь то наледь, неубранный снег, что особенно актуально сейчас, или просто разбитые дороги. «Укравтодор» же со своей стороны, полагаясь на возможности Waze, будет все эти жалобы отслеживать и оперативно реагировать.

«Отныне все жалобы на автодороги пользователей программы собираются в единую базу, которая доступна для дорожной службы в режиме реального времени. Таким образом ведомство сможет собрать максимально полную информацию о состоянии покрытия по всей стране. А также оперативно получать уведомления о гололеде или ограничении в движении из-за аварии и реагировать на них», — говорится в сообщении.

Сейчас пилотный проект работает в тестовом режиме во Львовской и Днепропетровской областях, но в конечном итоге его должны распространить на всю Украину. Многие наверняка воспримут эту новость скептически и едва ли их можно в этом винить, учитывая, сколько уже было подобных инициатив и их результативность. Но судить об успешности (или безуспешности) конкретно этой инициативы можно будет лишь по прошествии времени.

Источник: Мининфраструктуры


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: