Новости Новости 20.05.2021 в 11:26 comment

«Укрпошта» отключила терминалы сторонних банков в своих отделениях в знак протеста против принудительного перевода населения в банки для получения пенсий и субсидий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Глава «Укрпошты» Игорь Смелянский пошел на радикальный шаг и личным приказом отключил все терминалы сторонних банков в отделениях компании. Теперь там будут стоять только терминалы «Укрпошты», а где их нет, можно будет получить услуги через наличные средства. По словам главы компании, это было сделано для того, чтобы защитить население Украины от принудительного перевода в банки для получения пенсий и субсидий.

Свою позицию Игорь Смелянский подробно изложил на собственной facebook-странице:

«На встрече с Премьер-Министром Украины Денис Шмигаль 30 апреля было озвучено решение, что переход пенсионеров на карты — это сугубо добровольное дело и НИКТО не имеет права нарушать права пенсионеров, особенно в 96% населенных пунктов Украины, где отсутствуют банки. Одновременно, Премьер дал поручение Укрпоште, Министерству социальной политики и Пенсионному фонду Украины отработать изменения в Постановление 277 и вести себя прилично, не расшатывая ситуацию и здоровье пенсионеров. Премьер-министр уже несколько раз подчеркивал достигнутые договоренности и я ему за это благодарен.

Но, к сожалению, не все умеют держать слово. Пенсионный фонд и Управления Соц. Защиты (хотя слово «соц защита» тут явный троллинг пенсионеров) по схеме «хочешь субсидию/пенсию – шуруй в банк» начали туда переводить даже людей с инвалидностью (фото в первом комменте) Когда я обратил на это внимание, сказали, что это «эксцессы на местах». Когда эксцессы стали волной и такой тихой гибридной войной даже не с Укрпоштой, а с пенсионерами и людьми с инвалидностью, я дал время до 17:00 сегодня это исправить.»

Так как исправления не последовало, «Укрпошта» осуществила следующие шаги:

  1. С 19 мая выключаются все терминалы сторонних банков в отделениях Укрпошты. Там теперь будут стоять только терминалы компании. А там где их пока нет, можно получить услуги через наличные средства. Так что, кто в селе остался, тот и обслуживает клиентов.
  2. «Укрпошта» создает горячую линию (044) 354-52-73 или [email protected] для клиентов, которых принуждают к открытию банковских счетов и после сбора информации будет подавать коллективный иск против должностных лиц, нарушающих Конституцию и Уголовный Кодекс Украины. Все, кого принуждают перейти на банк для получения пенсий и субсидий могут обратиться по вышеуказанному телефону или email.

Также специально для «должностных лиц» которые не уважают договоренности и законы Украины Игорь Смелянский напоминил:

  1. Громадяни мають право на соціальний захист у старості та інших випадках, передбачених законом. Це право гарантується загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків в тому числі громадян (ст. 46 Конституції України). Отже власниками пенсійних коштів є в тому числі громадяни і будь-які дії спрямовані на примушення або обмеження пов’язані з отриманням пенсійних виплат є злочином (ст. 355 Кримінального кодексу)
  2. Примушення до відкриття рахунків у банківських установах є примушенням до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань, що є кримінальним злочином (ст. 355 Кримінального кодексу України).

Напомним, что всего два дня назад «Укрпошта» начала процесс приобретения собственного банка. Однако так как процесс займет не менее полугода, в данный момент компания не может предоставлять полный спектр банковских услуг.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: Укрпошта

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: