Новости Новости 16.03.2015 в 14:06 comment

«Умная» платформа для медиабизнеса Traqli привлекла $300 тыс инвестиций

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Умная» платформа для медиабизнеса Traqli привлекла $300 тыс инвестиций

Украинский стартап Newzmate привлек инвестиции на сумму $300 тыс в свой сервис для онлайн медиа издателей Traqli . Инвестиции получены от польского венчурного фонда Xevin Investments и бизнес-ангела Баса Годска (Bas Godska). Средства будут направлены на масштабирование продаж на рынках Европы и США и существенное усовершенствование функционала сервиса.

Traqli – «умный» сервис для формирования и дистрибуции персонализированных e-mail рассылок, который позволяет онлайн издателям вдвое увеличить показатель кликабельности (CTR), просмотров страниц и времени пребывания на сайте.

«В первую очередь, Traqli привлекли мое внимание впечатляющей возможностью на 200% увеличить взаимодействие читателя с контентом издателя, а также потенциалом масштабирования, – комментирует свое решение Бас Годска. – Во-вторых, на меня произвела впечатление команда, и бизнес начал показывать хорошие результаты – самое подходящее время для инвестирования».

С помощью Traqli издатели повышают лояльность своих читателей, удерживают новых посетителей и повышают доход с каждого посетителя. В отличие от существующих решений для e-mail маркетинга, Traqli практически не требует времени издателя для подготовки e-mail и подбора контента для рассылки. При этом каждый читатель получает персонализированную релевантную информацию, вне зависимости от объема базы подписчиков издателя.

В основе сервиса лежит технология семантического и поведенческого анализа, которая распознает тематику контента, определяет взаимосвязи между статьями и отслеживает поведение пользователей на онлайн ресурсах.

«В ближайших планах команды – выход на новые рынки. В 2015 году мы планируем выйти на доход в $200 тыс и расширить аудиторию продукта до 50 млн читателей в месяц. Для достижения этих целей мы выстраиваем масштабируемый процесс продаж и значительно расширяем команду для работы над продуктом», – говорит Алексей Чапко, главный исполнительный директор и сооснователь Newzmate.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

На сегодняшний день сервис Traqli уже работает с более чем десятком онлайн медиа в Украине, Европе и Африке, покрывая 14-миллионную аудиторию. При этом ежемесячно отправляется более 20 млн электронных писем и предоставляется более 100 млн рекомендаций контента. Среди издательств и медиа, работающих с Traqli – Digital First Media (США),  Genesis Technology Partners (Африка и Казахстан), EurActiv (Словакия), KyivPost (Украина), Ekonomika Communication Hub (Украина), ITC.UA (Украина), EWDN (Европа).

«Команда очень сфокусирована на развитии продукта. Traqli уже получил положительные отзывы от издателей, и я возлагаю большие надежды на их будущее», — говорит Марэк Русецки (Marek Rusiecki), глава правления Xevin Investments.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: