Новости Новости 17.09.2014 в 09:20 comment

В браузере Chrome для Android обнаружена скрытая функция быстрых ответов в поисковых подсказках

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google-search-answer-android

Поисковые подсказки Google на запросы пользователей далеко не всегда оказываются уместными и полезными. Системе под силу справиться с основными математическими примерами или формулами, но она приходит в замешательство после вопроса, в котором используется несколько цифр. Впрочем, уже скоро все может измениться.

Обозреватели ресурса OMGChrome обнаружили в веб-браузере Chrome для Android экспериментальную функцию, которая способна предоставить ответ на вопрос, прежде чем пользователь закончит вводить текст в поисковую строку.

Мгновенные ответы отображаются в меню автозаполнения, где поисковик предлагает разные варианты запросов. Данная функция позволяет быстро узнать погоду, исторические даты и другую полезную информацию, без необходимости перехода к обычной страницы результатов поиска.

amazonanswer-750x338

Многие пользователи, активно использующие систему подсказок и оповещений Google Now, могут посчитать данную функцию бесполезной. Тем не менее, она может избавить от необходимости переключения приложений или перехода с текущей веб-страницы, когда нужно узнать небольшой фактоид.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Screenshot_2014-09-14-22-34-57-1-750x566

К сожалению, пока нет никаких намеков на то, когда компания Google сделает эту функциональность стандартной в Chrome для Android или внедрит ее в настольной версии веб-браузера. Остается надеяться, что обновление, которое сможет устранить необходимость в совершении ряда ненужных действий для этой активации функции будет выпущено уже скоро. А пока, чтобы включить эту функцию нужно запустить Chrome для Android на мобильном устройстве, ввести команду chrome://flags в адресной строке, найти пункт «Ответы в предложениях» (Answers in Suggest), нажать на выпадающий список и выбрать вариант «Включено» (Enabled).

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: