Новости Новости 20.03.2014 в 17:33 comment

В Google Поиск для Android появилась поддержка голосовых команд для запуска приложения «Камера» в нужном режиме

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

okgoogle

Новое обновление приложения Google Поиск для Android приносит несколько новых возможностей. В частности, теперь Android-пользователи могут получить быстрый доступ к фото и видео возможностям камеры мобильного устройства, используя в приложении Google Поиск голосовые команды.

Работает все следующим образом. Нужно запустить приложение Google Поиск на смартфоне под управлением ОС Android, нажать иконку микрофона, расположенную рядом с полем для ввода текста. Затем нужно произнести заветные слова «Ok Google» и задать нужную команду – «Take a photo» или «Take a video» и приложения «Камера» запустится в нужном режиме.

Реакция мировой общественности на новые нововведения в приложении Google Поиск для Android была неоднозначной. В комментариях к новости в аккаунте Google в Google+ некоторые пользователи подшучивали, что на запуск приложения «Камера» в ручном режиме требуется гораздо меньше времени. Другие соглашались, что новая функция будет особенно полезной при использовании «умных» часов или другой носимой электроники.

Обновление Google Поиск для Android должно в ближайшее время появиться в магазине Google Play.

Напомним, в конце прошлого года в Google Поиск для Android появилась функция поиска внутри приложений.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Google+


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: