Новости Технологии 03.05.2017 в 15:06 comment

В Киеве установят «умное» освещение 29 пешеходных переходов с сенсорными датчиками и солнечными батареями, стоимость проекта составит 1 млн грн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Вскоре в столице может появиться «умное» сенсорное освещение 29 пешеходных переходов в разных районах города, рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. Данный проект стал победителем Бюджета участия, финал которого состоялся в январе текущего года, на его реализацию уже выделено практически 1 млн грн.

Геннадий Плис отметил, что в Киеве довольно часто происходят случаи наездов на пешеходов, и заметил, что уменьшить количество таких ДТП можно за счет более качественного освещения дорог.

«В вечернее и ночное время [нерегулируемые] переходы практически незаметны. Сенсорное освещение поможет решить сразу две проблемы: улучшить освещение дорог и пешеходных переходов и повысить экономию электроэнергии. Ведь по проекту, который победил, оно будет включаться датчиком движения и заряжаться с помощью солнечных батарей», — рассказал первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, что технология сенсорного освещения состоит в том, что столбы будут оснащены датчиками движения, которые будут реагировать на движение водителей и пешеходов и только при их наличии осуществлять подсветку перехода. Фонари прекратят работать, как только участники дорожного движения выйдут за радиус действия сенсорного датчика. В дневное время аккумуляторы таких фонарей будут заряжаться солнечной энергией.

В Киеве установят "умное" освещение 29 пешеходных переходов с сенсорными датчиками и солнечными батареями, стоимость проекта составит 1 млн грн

Автором данного проекта стал киевлянин Владимир Басовский, его идея вошла в пятерку лучших, ее поддержали 826 человек. Средства на этот проект (997533 грн) уже выделены, а реализация состоится в ближайшее время, проинформировал Геннадий Плис.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Напомним, что предложение о создании подсветки для пешеходных переходов в темное время суток появилось на сайте электронных петиций города Киева еще в декабре 2015 года. После этого в начале 2016 года власти Киева приступили к разработке пилотного проекта по освещению нерегулируемых пешеходных переходов столицы с помощью солнечных батарей в темное время суток, при этом изначально планировалось оснастить подсветкой все нерегулируемые пешеходные переходы в местах массового скопления людей, особенно вблизи детских садиков и школ.

Источник: КГГА

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: