Новости Технологии 14.01.2016 в 08:01 comment

В Киеве появятся пешеходные переходы с подсветкой на солнечной батарее

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Crosswalk_Solar_Kyiv

Киевские власти готовы уже через месяц представить пилотный проект по освещению нерегулируемых пешеходных переходов столицы с помощью солнечных батарей в темное время суток. В первую очередь планируется оснастить подсветкой все нерегулируемые пешеходные переходы в местах массового скопления людей, особенно вблизи детских садиков и школ, рассказал директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний изданию «Город Киев».

Он отметил, что перечень первоочередных объектов уже отработан, заказчиком работ выступит КП «Киевгорсвет», а на саму реализацию проекта в бюджете заложено финансирование, так что осталось только разработать проект.

«Есть два варианта, как сделать переходы с подсветкой. Первый — нужно иметь источник энергоснабжения, который подключается к распределительному щиту. И второй — использование солнечных батарей», — сказал директор коммунального предприятия.

Виктор Черний также отметил, что уже через месяц можно будет увидеть пилотный проект в действии.

«Думаю, что через месяц мы сможем продемонстрировать пилотный проект установки и работы солнечных батарей. Что это такое? Это дополнительные светильники, которые будут направлены на необходимый участок и давать наиболее полное освещение. По сути, это эпюра, которая будет накладываться на переход и освещаться. А водители смогут за 20-30 метров от объекта видеть человека», — рассказал Виктор Черний.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Напомним, в начале декабря 2015 года на сайте электронных петиций города Киева появилось предложение о создании подсветки для пешеходных переходов в темное время суток.

Crosswalk_Solar_Kyiv scheme

Автором петиции, которая набрала более 10000 подписей, является Головченко Игорь Анатольевич. Он предложил сделать яркое освещение пешеходных переходов в темное время.

«В осенне-зимний период темнеет рано и видимость ограничена. По всему Киеву сотни неосвещенных или слабо освещенных пешеходных переходов. Увидеть переходящего дорогу пешехода иногда можно только с минимального расстояния, что может повлечь за собой самые ужасные последствия.

Поэтому необходимо установить на каждом пешеходном переходе достаточно яркое освещение, чтобы водители могли заранее видеть пешеходов. Вполне возможно это спасет жизнь пешеходам и сбережет водителей от нежелательных последствий. К тому же значительно сократится количество ДТП именно на пешеходных переходах», — указано в описании петиции.

Напомним, что в прошлом году коммунальное предприятие «Киевский центр развития городской среды» сообщило, что в Киеве теперь можно устанавливать новейшие скамейки с подзарядкой на солнечных батареях.

Источник: «Город Киев»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: