Новости Новости 05.03.2018 в 14:03 comment

В Китае официально представили безрамочный смартфон Vivo APEX с фронтальной камерой-перископом и встроенным сканером отпечатков размером в пол-экрана

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Ровно неделю назад мы вам рассказали об интересном концепте Vivo APEX, который отличается фронтальной камерой-перископом и встроенным сканером отпечатков размером в пол-экрана, а уже сегодня китайский производитель представил этот смартфон официально.

Напомним, что смартфон Vivo APEX оснащается OLED-матрицей с диагональю 5,99 дюйма, Full HD+ разрешением и соотношением сторон 18:9. Впрочем, главное в этом дисплее — встроенный под матрицу сканер отпечатков пальцев, который занимает примерно треть площади экрана в его нижней части, хоть и называется Half-Screen Fingerprint Scanning Technology. Такое решение позволяет не целиться в миниатюрный сканер, который обычно занимает порядка 1 квадратного сантиметра, а разблокировать аппарат, просто взяв его в руки и положив палец на экран.

Для того, чтобы добиться соотношения площади экрана к площади всей фронтальной панели на уровне 91%, разработчики встроили под экран не только сканер отпечатков, но и датчики освещенности и приближения, а также разговорный/мультимедийный динамик. С фронтальной камерой поступили еще более изобретательно — ее поместили в отдельную нишу на верхней грани корпуса, из которой она при необходимости автоматически выдвигается всего за 0,8 секунды в стиле миниатюрного перископа. В результате ширина окантовки экрана Vivo APEX составляет всего 1,8 мм по бокам и сверху, и только 4,3 мм снизу при толщине корпуса 7,8 мм.

В Китае официально представили безрамочный смартфон Vivo APEX с фронтальной камерой-перископом и встроенным сканером отпечатков размером в пол-экрана

В качестве аппаратной платформы используется производительный чипсет Qualcomm Snapdragon 845, однако более подробные характеристики, включая объемы оперативной и постоянной памяти, а также емкость батарей производитель пока не раскрывает. Ничего пока неизвестно и о ценах, зато в компании пообещали, что массовое производство Vivo APEX стартует в середине текущего года, тогда же объявят финальные характеристики и стоимость новинки.

Источник: Gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: