Новости Новости 20.10.2022 в 22:48 comment views icon

«В Королевской семье настоящий кризис»: трейлер пятого сезона сериала «Корона» / The Crown с Имельдой Стонтон и Элизабет Дебики

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вскоре после того, как премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сообщила об отставке с должности Netflix опубликовал трейлер пятого сезона сериала «Корона» / The Crown — продолжение популярного крупнобюджетного шоу Питера Моргана о королевской семье выйдет уже 9 ноября (все 10 эпизодов появятся одновременно).

С показа четвертого сезона «Короны» прошло уже два года (перерыв планировали с самого начала) продолжение расскажет о жизни британской королевской семьи в 1990-х и сосредоточиться на непростых отношениях принцессы Дианы и королевы Елизаветы II. В пятом сезоне роль королевы Елизаветы II исполнила Имельда Стонтон (она заменила Оливию Колман), которая сыграла Долорес Амбридж в «Гарри Потттере» и получила Оскар за главную роль в «Вере Дрейк» (2004). В то же время Элизабет Дебики («Ночной администратор» и «Тенет») заменит в роли принцессы Дианы актрису Эмму Коррин, которая играла Диану Спенсер в четвертом сезоне «Короны», а Доминик Вест («Проволоки» и «Любовники») примет от Джоша О’Коннора роль принца Чарльза. В трейлере можно увидеть всех новых актеров в образах членов Королевской семьи и, судя по трейлеру, нас ждет много интересного.

В трейлере можно увидеть несколько интригующих и красивых сцен с участием главных героев в дорогих нарядах под известную песню Bitter Sweet Symphony британской рок-группы The Verve, которая делает его более атмосферной.

Сначала шоу планировали закрыть после пяти сезонов и, наконец, автор драмы Питер Морган передумал — последним станет шестой сезон, который расскажет о событиях непосредственно перед и сразу после трагической смерти Дианы, принцессы Уэльской, в результате автокатастрофы в Париже. Его начали снимать в августе 2022 года и в сентябре после смерти Елизаветы II сделали перерыв, чтобы чтить ее Величество.

Трейлер пятого сезона сериала «Корона» / The Crown в оригинале английского с украинскими субтитрами

Постеры с ключевыми персонажами

  • «Корона» выходит на Netflix с 2016 года и это один из самых популярных проектов в стриминговом сервисе — шоу, посвященное жизни британской королевы Елизаветы II и членов королевской семьи.
  • Сериал получил широкое признание критиков и зрителей, а также множество престижных наград всего 17 телевизионных наград из 63 номинаций, в том числе 11 «Эмми» и 6 «Золотых глобусов».
  • После смерти Елизаветы II «В Королевской семье настоящий кризис»: трейлер пятого сезона сериала «Корона» / The Crown с Имельдой Стонтон и Элизабет Дебики«В Королевской семье настоящий кризис»: трейлер пятого сезона сериала «Корона» / The Crown с Имельдой Стонтон и Элизабет ДебикиКоролева Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет, что вызвало огромный общественный резонанс сериал «Корона» резко взмыла на вершину региональных рейтингов Netflix.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: