Новости Технологии 22.10.2018 в 10:35 comment

В патенте Samsung изображён безрамочный смартфон с вырезом и подэкранным сканером отпечатков пальцев, срабатывающим в любом месте [+ концептуальный рендер Galaxy S10+]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На прошлой неделе выяснилось, что Samsung подала патентную заявку, связанную с интегрированным в дисплей оптическим сканером отпечатков пальцев. Предполагается, что такой сенсор может дебютировать в следующем флагманском смартфоне Galaxy S10. В тот же день была опубликована ещё одна патентная заявка, которая описывает дальнейшее развитие технологии интегрированных в дисплей сканеров отпечатков пальцев.

В первой заявке описывается реализация сканера, сходная с теми системами, которые уже используются в смартфонах другими производителями. В данном случае лишь небольшая часть дисплея может использоваться в качестве сканера отпечатков пальцев. Во второй патентной заявке описывается усовершенствованная версия сканера, которая может покрывать весь дисплей. Кроме того, в данном случае для обслуживания сканера применяется отдельный энергоэффективный процессор. Данная технология предусматривает повышение яркости дисплея при обнаружении прикосновения пальца, при этом сканирование осуществляется 3 раза для повышения качества работы. Таким образом, новый сенсор будет более простым в использовании, а также точнее и быстрее по сравнению с существующими решениями. Кроме того, универсальность новой технологии позволит использовать её и в сгибаемых устройствах.

В патенте Samsung изображён безрамочный смартфон с вырезом и подэкранным сканером отпечатков пальцев, срабатывающим в любом месте [+ концептуальный рендер Galaxy S10+]

Добавим, в патенте описывается два основных формата смартфонов. На одной иллюстрации представлен более традиционный смартфон с более толстыми рамками вокруг дисплея. Такой дизайн соответствует смартфонам Samsung прошлых лет. Но есть и второе изображение, на котором показано устройство с небольшими рамками и небольшим каплеобразным вырезом в верхней части экрана.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Вместе с тем, разработчик и дизайнер Бен Гескин опубликовал своё видение идеального (для него самого) смартфона Samsung Galaxy S10+. Он хочет, чтобы грядущий флагман не имел ни рамок вокруг дисплея, ни выреза в дисплее. При этом динами, камеры и сенсоры должны быть расположены под дисплеем. Сканер отпечатков пальцев тоже должен быть интегрирован в экран. На задней панели желательно разместить тройной модуль камеры. При этом одна камера должна оснащаться широкоугольным объективом, вторая – стандартным объективом, а третья – телефото объективом. Подобная конструкция недавно была представлена в смартфоне LG V40 ThinQ. Наконец, Бен Гескин ожидает, что в новом Samsung Galaxy S10+ будет использоваться процессор, изготовленный по нормам 7-нанометрового технологического процесса.

Источник: phonearena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: