Новости Новости 07.06.2012 в 17:40 comment

В Samsung Electronics поменялся главный исполнительный директор

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Samsung Electronics поменялся главный исполнительный директорСтало известно, что компания Samsung Electronics произвела некоторые изменения в составе руководителей. Так, Чои Ги-сунг (Choi Gee-sung), занимавший пост главного исполнительного директора с 2009 года, покинул эту должность. При этом он останется на должности вице председателя компании Samsung Electronics и будет входить в состав ее совета директоров.

На освободившийся пост главного исполнительного директора Samsung Electronics назначен Квон Ох-хьюн (Kwon Oh-hyun). Ранее он возглавлял подразделения компании по производству чипов и LCD панелей. При этом отмечается, что глава подразделения по выпуску телевизоров и электроприборов Юн Бу-кеун (Yoon Boo-keun) и глава подразделения по производству телекоммуникационных устройств и устройств информационных технологий Шин Джонг-кьюн (Shin Jong-kyun) будут не подотчетны главному исполнительному директору Квон Ох-хьюн.

Подобное разделение управленческих полномочий ставит цель остановить поток критики, который обрушился на компанию в последнее время. В частности, Samsung Electronics обвиняется в том, что подразделения по производству готовых изделий получают нечестное преимущество за счет доступа к конкурентной информации, доступной для подразделений, выпускающих компоненты для сторонних компаний. Например, компания Samsung Electronics является поставщиком чипов флэш-памяти и процессоров для компании Apple, с которой они конкурируют на рынках готовых мобильных устройств: планшетов и смартфонов.

После указанных перестановок Ли Джае-йонг (Lee Jae-yong) сохранит свой пост главного операционного директора.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: