Новости Новости 06.10.2021 в 17:59 comment views icon

ОБНОВЛЕНО: В сеть утекли исходный код Twitch, данные о заработке стримеров и файлы проекта Vapor (конкурент Steam от Amazon Game Studios)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На страницах форума 4chan была опубликована ссылка на торрент-файл, который позволял скачать внутренние данные платформы Twitch, включая исходный код и данные о заработках стримеров. Как заявил автор публикации, таким образом он стремится «способствовать развитию конкуренции в области стриминга».

Сообщается, что в архиве объёмом около 125 ГБ содержатся такие данные, как исходный код Twitch, внутренние SDK сервиса, внутренние инструменты платформы, сведения о заработке стримеров, начиная с 2019 года. Кроме того, утечка якобы содержит файлы проекта Vapor, который является предполагаемым конкурентом Steam от Amazon Game Studios. Судя по всему, этот проект получит интеграцию большинства функций Twitсh.

В сеть утекли исходный код Twitch, данные о заработке стримеров и файлы проекта Vapor (конкурент Steam от Amazon Game Studios)

Если верить данным из утечки, стримеры имеют хороший доход на Twitch. Например, за последние 3 года стример Asmongold заработал на площадке около $2,5 млн (до вычета налогов), а CriticalRole – более $9,5 млн. Можно предположить, что фактически заработок стримеров ещё выше, так как данные в утечке не учитывают пожертвования, спонсорские и другие доходы.

В сеть утекли исходный код Twitch, данные о заработке стримеров и файлы проекта Vapor (конкурент Steam от Amazon Game Studios)

Опубликованные файлы содержат наиболее свежие и актуальные сведения, включая заработки стримеров за сентябрь 2021 года. Если верить утечке, то за один только прошлый месяц стример xQc заработал площадке $752 тыс., а Shroud – немногим более $96 тыс.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Автор публикации заявил, что это лишь первая часть утечки. Но он не уточнил, какие сведения будут в следующей части.

ОБНОВЛЕНО: В Twitch подтвердили факт утечки, опубликовав соответствующее короткое заявление в сервисе микроблогов Twitter.

«Мы можем подтвердить, что нарушение имело место. Наши команды экстренно работают, чтобы понять масштабы. Мы уведомим сообщество, как только появится дополнительная информация. Спасибо, что поддерживаете нас».

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: