Наука и космос Новости 14.07.2014 в 17:45 comment

В США успешно запустили ракету Antares с украинской первой ступенью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Orbital-Sciences-Corporation-Picture-of-Antares-rocket-Image-Credit-Orbital

Как сообщает «Укринформ», в США на космодроме Уоллопс (штат Вирджиния) провели успешный запуск ракеты-носителя Antares, в его разработке и производстве принимали участие украинские предприятия. Ракета вывела на орбиту грузовой космический корабль снабжения Cygnus, который должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) около 1,5 тонны полезного груза.

В проекте Antares приняли участие ряд украинских предприятий. В КБ «Южное» разрабатывали топливные баки и связанное с ними оборудование для первого ступени ракетоносителя. Кроме этого, к производственному процессу был привлечен Южный машиностроительный завод, который в рамках проекта также работал с рядом украинских предприятий.

Стоит напомнить, что Antares появился из-за необходимости заменить американскую ракету Delta-2. NASA искало носители, которые могли бы обеспечить регулярное сообщение с орбитальной станцией и доставлять туда грузы. Агентство выделило два гранта. Один получила компания SpaceX, которая разработала РН Falcon, а второй — компания Orbital Sciences, которая прибегла к сотрудничеству с Украиной.

Источник: «Укринформ»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: