Новости Новости 07.11.2016 в 14:42 comment

В Украине заработала интерактивная карта проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетике UAMAP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины сообщило о запуске интерактивной карты проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетики UAMAP, которая доступна по адресу www.uamap.org.ua. Указанный ресурс рассчитан на представителей бизнеса и потребителей, инвесторов, экспертов и всех тех, кто заинтересован в развитии альтернативной энергетики в Украине.

Интерактивная карта аккумулирует информацию о проектах по энергоэффективности и возобновляемой энергетике в Украине, чтобы обеспечить связь между инициаторами таких проектов и инвесторами, которые могут оказать содействие в привлечением инвестиций в эти сферы.

«Госэнергоэффективности призывает представителей бизнеса размещать на карте потенциальные проекты, которые нуждаются в инвестициях. Таким образом, инвестор сможет в свободном доступе увидеть проекты с готовым технико-экономическим обоснованием, — отмечает Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук. — На карте будут как реализованные проекты по энергоэффективности, так и потенциальные, которые нуждаются в финансировании. Каждый может подать свою бизнес-идею для дальнейшего сопровождения и помощи в реализации».

Основные преимущества данной карты были представлены на VIII Международном инвестиционном бизнес-форуме «Энергоэффективность и возобновляемая энергетика» 1-2 ноября, а также на украинском форуме по альтернативной энергетике 3 ноября.

uamap-2

В ходе выступления на Украинском форуме по альтернативной энергетике 3 ноября Наталья Бойко, менеджер поддержки Национального совета реформ, советник Администрации Президента Украины, отметила, что UAMAP — это готовый продукт, который может стать мостиком для того, чтобы инвесторы и инициаторы проектов могли быстрее найти друг друга. Кроме того, карта наглядно демонстрирует, что украинские проекты в сфере альтернативной энергетики не являются какими-то далекими, мнимыми или единичными.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Разработчики проектов могут самостоятельно размещать проекты по направлениям энергоэффективности и возобновляемой энергетики в соответствии со статусом их реализации: реализованы, действующие или потенциальные. Также сайт содержит полезную информацию о текущем состоянии соответствующего законодательства в Украине.

uamap-3

Отметим, что интерактивная карта UAMAP была разработана Госэнергоэффективности, Всеукраинским агентством инвестиций и устойчивого развития при поддержке проекта «Создание энергетических агентств», реализуемого компанией «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» по поручению Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии.

Источник: Госэнергоэффективности

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: