Новости Софт 07.03.2024 в 11:30 comment views icon

В Украине перестал работать Ukr.net

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

В Украине перестал работать Ukr.net

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Утром 7 марта перестал работать один из самых популярных украинских сайтов Ukr.net. При попытке зайти, выводится сообщение, что «Нет связи с сайтом».

Причины пока неизвестны, представители ресурса пока не прокомментировали ситуацию. По состоянию на 11:30 четверга Ukr.net все еще не возобновил работу.

Глобальний збій: Facebook, Instagram, Threads, YouTube, X та інші сервіси працюють нестабільно

UPD: официальный комментарий, опубликованный на ТГ-канале ukr.net:

Домен UKR.NET по неизвестным причинам был отключен регистратором доменных имен

Сегодня ночью, в 01:35, регистратор доменных имен Network Solutions, внезапно и без каких-либо предупреждений заблокировал домен ukr.net. В результате интернет-пользователям стали недоступны лента новостей UKR.NET и электронная почта @UKR.NET.

Решить проблему через службу поддержки регистратора не удалось. Надеемся, что мы сможем получить больше информации и выяснить причины и обстоятельства блокировки с началом рабочего дня офиса американской компании-регистратора.

Также обратились с просьбой о помощи к чрезвычайному и полномочному послу Украины в США Оксане Маркаровой.

Нам жаль, что миллионы украинских пользователей, которые ежедневно читают новости на портале UKR.NET и пользуются почтой @UKR.NET, не могут этого сделать сейчас. Мы делаем все возможное, чтобы восстановиться. В этом нам помогают многие неравнодушные люди.

Мы уверены — эти сложности временные, и вскоре почта @UKR.NET и новостная лента на портале UKR.NET снова заработают.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

UPD2: Сайт начал оправляться после сбоя — похоже, домен уже включили, но обновление базы записей DNS серверов займет некоторое время. Поэтому у одних пользователей сайт уже работает, а у других — пока нет.

UPD3. Похоже домен до сих пор выключен, открывается только у тех, у кого осталось в кэше.

В Украине перестал работать Ukr.net

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: