Новости Софт 11.10.2023 в 16:29 comment views icon

В Украине заблокировали австралийский сервис Linktree – он позволяет создавать мультиссылки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Государственная служба специальной связи и защиты информации издала Распоряжение, которым требует заблокировать доступ к нескольким сайтам. В этом списке также оказался сайт сервиса Linktree.

Linktree – это сервис для создания лендинговых страниц с мультиссылками. Обычно социальные сети позволяют разместить в профиле пользователя только одну ссылку. И это создает неудобства для компаний или блоггеров, у которых есть несколько страниц в соцсетях. Linktree позволяет обходить это ограничение и создает страницу с множественными ссылками. В дальнейшем ссылку именно на эту страницу могут использовать пользователи в своих профилях. Также сервис предоставляет дополнительные функции и возможности для блоггеров и компаний, включая предупреждения, ограничение доступа с помощью пароля и т.д.

В Украине заблокировали австралийский сервис Linktree – он позволяет создавать мультиссылки

Доподлинно неизвестно, что стало причиной для включения сервиса Linktree в перечень для блокировки доступа. В Распоряжении Госспецсвязи речь идет о военном положении и особенностях управления телеком-сетями во время военного положения. Также отмечается, что блокировка доступа к сайтам осуществляется согласно обращению Департамента киберполиции.

Следует отметить, что сервис Linktree был создан в 2016 году Алексом Заккариа, Энтони Заккариа и Ником Хамфрисом. Его штаб-квартира находится в Мельбурне, Австралия.

Доступ к Linktree уже заблокирован для пользователей некоторых украинских интернет-провайдеров. Однако сам сервис в Instagram работает.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Источник: dev.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: