Новости Новости 31.07.2018 в 15:08 comment

В WhatsApp появились групповые звонки с участием до четырех человек

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В мессенджере WhatsApp появилась функциональность, которая уже давно доступна в двух других продуктах Facebook – Messenger и Instagram, она есть даже в Skype, но отсутствует в более популярных в Telegram или Viber. Речь о групповых звонках (аудио и видео), в которых в WhatsApp смогут принимать участие одновременно до четырех человек.

Как и обычные звонки, которые в WhatsApp доступны давно, групповые тоже шифруются.

Работает функциональность привычно. Сначала необходимо позвонить одному из пользователей, а затем добавить к разговору остальных собеседников, воспользовавшись соответствующей кнопкой в верхнем правом углу экрана.

Стоит отметить, что, например, Skype поддерживает видеозвонки с участием до 25 человек, а в групповых чатах FaceTime после выхода iOS 12 смогут посредством голоса и видео общаться до 32 человек одновременно.

Обновление WhatsApp для iOS и Android, включающее групповые звонки, со вчерашнего дня доступно в официальных магазинах Apple и Google.

  • WhatsApp принадлежит соцсети Facebook. Компания Цукерберга купила мессенджер WhatsApp в 2014 году за $19 млрд и это все еще самое дорогостоящее приобретение компании.
  • По данным WhatsApp, пользователи сервиса суммарно тратят на звонки более двух миллиардов минут времени в день.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: