Новости Технологии 16.12.2009 в 08:55 comment

В MIT изобрели высокотехнологичное велосипедное колесо

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Массачусетском технологическом институте (Massachusetts Institute of Technology, MIT) было разработано уникальное велосипедное колесо Copenhagen Wheel. На его основе будут создаваться гибридные велосипеды нового поколения. Идея проекта, курируемого лабораторией MIT Senseable City, заключается в создании современного технологичного средства передвижения, позволяющего ездить более комфортно и покрывать большие расстояния, чем при использовании обычного велосипеда

Колесо Copenhagen Wheel включает специальный механизм, состоящий из нескольких магнитов и аккумуляторных батарей, позволяющий накапливать энергию во время торможения. Полученная таким образом энергия может использоваться для помощи велосипедисту во время подъемов, увеличения скорости передвижения или даже подзарядки портативных гаджетов. Кстати, Copenhagen Wheel вполне может использоваться в качестве основы для системы Hybrid2, предложенной дизайнером Чийи Чен (Chiyi Chen).

Технология, примененная в Copenhagen Wheel, схожа с системой KERS (Kinetic Energy Recovery System), успешно используемой в Formula 1. Помимо возможности накопления энергии, Copenhagen Wheel обладает и другой необычной функциональностью. Так, в колесо встроены датчики скорости, загрязнения воздуха, приемник GPS и модуль Bluetooth. Copenhagen Wheel может связываться с iPhone по беспроводному каналу и передавать на коммуникатор полезные данные.

В MIT изобрели высокотехнологичное велосипедное колесо

На данный момент уже существует действующий прототип Copenhagen Wheel, но он еще требует доработки. В частности, инженеры MIT трудятся над уменьшением веса конструкции, хотя проект практически завершен. Массовое производство необычного колеса должно начаться в следующем году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: