Новости Новости 07.03.2011 в 10:56 comment

В США MPEG LA подозревают в попытках нечестно конкурировать с Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Министерство юстиции США начало расследование в отношение MPEG Licensing Association (MPEG LA), подозревая эту организацию в попытке устранить любую конкуренцию, исходящую от Google.

В прошлом году MPEG LA объявила о том отчисления за использование AVC/H.264 не будут взиматься. Несколькими месяцами ранее представители организации заявляли лишь о том, что морататорий на получение денежной прибыли будет продлен до 2015 года. Такой шаг со стороны MPEG LA обозначал, что интерес к альтернативному кодеку V8 и видеостандарту WebM, предложенными Google, будет гораздо ниже. Напомним, что компания Google использовала для нового стандарта наработки фирмы On2, купленной в начале прошлого года.

На этом деятельность MPEG LA, направленная против Google не закончилась. Компания также обвинила нынешних владельцев VP8/WebM, в том, что предложенный ими кодек и стандарт могут нарушать патенты других разработчиков. В случае, если MPEG LA сможет собрать необходимое количество патентов и убедить органы правопорядка в том, что Google нарушает их, то компании придется выплатить компенсацию владельцам патентов, либо прекратить разработку WebM.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: