Новости Новости 22.05.2008 в 11:31 comment

В видеокартах ATI Radeon будет применяться память GDDR5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания AMD представила первое коммерческое внедрение памяти Graphics Double Data Rate (GDDR) пятого поколения – в видеокарты семейства ATI Radeon. Оснащение готовящихся к выходу продуктов AMD памятью, продвигаемой в качестве нового стандарта в индустрии, стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с её основными производителями, такими как Samsung, Hynix и Qimonda. Специалисты компании также тесно взаимодействуют с организацией JEDEC в области совершенствования и стандартизации GDDR5.

На сегодняшний день пропускная способность интерфейса между GPU и памятью является одним из факторов, ограничивающих быстродействие видеокарт. Частота GDDR5 в пять раз выше, чем у GDDR3 и в 4 раза превышает показатели GDDR4, — эта характеристика позволит на порядок увеличить быстродействие будущих графических решений.

Наряду с потенциалом для улучшения работы игровых и компьютерных приложений GDDR5 имеет ряд усовершенствований, делающих ее применение оптимальным для использования с GPU в массивно-параллельных финансовых или научных вычислениях. От предшествующих поколений GDDR ее отличает и новый уровень точности расчетов благодаря продвинутым механизмам, идентифицирующим ошибки и повторно генерирующим команды извлечения правильных данных.

Источник: "Компьютерное обозрение"


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: