Новости Новости 31.08.2011 в 07:30 comment

В Windows 8 будет реализована поддержка образов дисков ISO и VHD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Накануне выпуска первой публичной бета-версии операционной системы Windows 8 компания Microsoft продолжает строго дозировано делиться информацией о ее новых функциях и возможностях.

В Windows 8 будет реализована поддержка образов дисков ISO и VHD

В дополнение к поддержке высокоскоростного интерфейса USB 3.0, улучшению операций копирования/перемещения данных и обновлению интерфейса программы Windows Explorer было принято решение реализовать изначальную поддержку в операционной системе форматов файлов ISO и VHD (Virtual Hard Disk), чтобы избавить пользователя от необходимости искать и устанавливать дополнительное программное обеспечение.

В Windows 8 будет реализована поддержка образов дисков ISO и VHD

Сейчас для открытия файлов образов дисков ISO и VHD приходится устанавливать сторонние программы, например, Daemon Tools. Но в Windows 8 пользователь сможет открывать такие файлы непосредственно в Windows Explorer. Для этого во вкладке Actions нужно будет выбрать команду Mount. После этого операционная система автоматически создаст виртуальный привод. В дальнейшем этот виртуальный привод будет открыт для возможности работы с хранимыми на нем файлами (в случае файла ISO). После окончания работы с виртуальными дисками достаточно будет нажать кнопку Eject, что приведет к сохранению всех внесенных изменений (в случае файла VHD).

В Windows 8 будет реализована поддержка образов дисков ISO и VHD

Отмечается, что помимо встроенных в операционную систему возможностей, пользователю будет доступна возможность использовать сторонние программы для работы с образами дисков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: