Новости Новости 05.12.2013 в 10:12 comment

Valve официально сообщила о вступлении в Linux Foundation

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

linux-valve

На протяжении всего 2013 года компания Valve с завидной регулярностью демонстрировала свою приверженность ОС Linux. В феврале состоялся запуск клиента Steam для платформы Linux, в мае Valve выпустила несколько популярных игр под Linux, а в сентябре состоялся анонс ОС SteamOS для игровых систем Steam Machines, построенной вокруг идеи «ваш любимый Steam – теперь и в гостиной». Теперь же стало известно, что Valve стала полноправным членом Linux Foundation.

Стоит отметить, что организация Linux Foundation была основана в 2000 году, а ее главной целью является развитие и улучшение основанных на базе платформы Linux проектов.

«Вступление в Linux Foundation – это один из способов, с помощью которого Valve способствует продвижению игр под Linux. Благодаря этим усилиям мы надеемся внести свой вклад в инструменты для разработчиков, которые постоянно улучшают Linux, заставить производителей аппаратного обеспечения внести поддержку Linux в число своих основных приоритетов и в конечном результате вывести на рынок элегантную и открытую игровую платформу для пользователей Linux», — сказал в пресс-релизе Майк Сэртейн из Valve.

Еще в июне 2012 года глава Valve Гейб Ньюэлл назвал Windows 8 «катастрофой» для индустрии ПК, и не так давно в одном из своих интервью дал понять, что Linux – будущее игровой индустрии.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: