Новости Новости 22.05.2019 в 10:45 comment

Valve выпустила приложение Steam Chat для iOS и Android, но пока без голосовых чатов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Valve выпустила отдельное приложение Steam Chat для мобильных устройств под управлением ОС iOS и Android. Мобильный клиент Steam Chat включает в себя многие функции уже хорошо знакомого пользователям сервиса Steam настольного клиента, которое в прошлом году подверглось серьезному обновлению, чтобы эффективнее конкурировать с Discord.

Мобильный клиент Steam Chat предлагает богатый набор функций для чата, аналогичный тому, что есть в настольном клиенте, поддерживает групповые чаты, настраиваемые уведомления и многое другое. Поддержка голосовых чатов — это единственное, чего может остро не хватать после настольной версии. Но разработки работают над включением этой функциональности в одном из будущих обновлений.

Установить мобильное приложение Steam Chat на Android-устройство можно из магазина Google Play, а версия для iOS, традиционно, доступна в App Store.

За последнюю неделю это уже второе приложение от Valve для iOS. На прошлой неделе владелец сервиса Steam выпустил приложение Steam Link для трансляции игр с ПК на iOS и Apple TV. Около года понадобилось Valve, чтобы договориться с Apple о размещении клиента в ее магазине App Store.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: