Новости Новости 25.05.2018 в 16:23 comment

Apple не позволила Valve разместить в своем онлайн-магазине App Store ПО Steam Link для трансляции игр с ПК

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале этого месяца Valve анонсировала выпуск мобильного приложения Steam Link для трансляции игр на смартфоны и планшеты в версиях для Android и iOS. На Android бета-версия Steam Link вышла еще на прошлой неделе, а ее появление на iOS ожидалось со дня на день. Но вот сейчас Valve неожиданно сообщила, что на iOS приложения ожидать не стоит.

Оказывается, Apple отказала Valve в размещении соответствующего ПО в своем онлайн-магазине приложений App Store. Причина – «несоответствие правилам» и «конфликт деловых интересов».

Не совсем понятно, в чем конкретно заключается «конфликт деловых интересов» и связано ли это со спорной 30-процентными комиссионными, которые Apple дерет берет с разработчиков ПО. Кроме того, вероятной причиной может быть то, что Steam Link дает пользователям доступ в другую экосистему – цифровой магазин Steam

Источнику не удалось быстро связаться с Apple и получить от нее разъяснения.

Что интересно, 7 мая 2018 года ПО Steam Link прошло проверку, но на утро следующего дня Apple передумала и отозвала разрешение. Valve пыталась оспорить решение, указывая на огромное число в магазине других приложений для потоковой трансляции игр, но ничего не вышло. Apple осталась стоять на своем и отвергла апелляцию Valve.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

В своем заявлении Valve выразила глубокое разочарованием решением Apple, поскольку на разработку ПО ушло немало времени, и выразила надежду на то, что в будущем Apple все же передумает. Но мы то знаем, что вероятность этого близка к нулю.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: