Новости Новости 01.12.2010 в 10:59 comment

Virgin запустила первое цифровое периодическое издание для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно мы сообщали о намерении британского финансового магната Ричарда Брэнсона (Richard Branson) запустить периодическое издание для iPad. Ожидалось, что это будет проект, схожий с инициативой Руперта Мердока (Rupert Murdoch) — Daily, которая реализуется лишь с релизом новой прошивки iOS 4.3. Последняя предложит новый сервис цифровых подписок на прессу. Но в реальности все оказалось немного по-другому.

Virgin запустила первое цифровое периодическое издание для iPad

Корпорация Virgin, одним из основателей которой является Брэнсон, не стала дожидаться новой версии мобильной платформы Apple и реализации цифровой подписки системными средствами. Она выпустила собственное приложение Project, являющееся клиентом одноименному журналу. Сама программа бесплатна, а платить придется за подписку на издание по $3 в месяц.

Тематика периодического издания — это технологии, развлечения, культура, дизайн, то есть традиционный набор глянцевого развлекательного журнала. В отличие от Wired и других электронных версий журналов для iPad, фактически представляющих собой отдельные программы со строго ограниченным объемом контента, Project является постоянно обновляемым изданием и, заплатив за месячную подписку, пользователь в течение этого времени получит несколько выпусков издания. Virgin не намерена ограничиваться лишь iPad и в будущем выпустит клиенты Project для iPhone и платформы Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: