Новости Новости 12.06.2018 в 15:33 comment

Vodafone Украина использовал «большие данные», чтобы выяснить точную картину пригородной миграции Львова

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Оператор мобильной связи «Vodafone Украина» совместно со Львовским городским советом провели масштабное исследование маятниковой миграции жителей Львовской области. Исследование основывается на анализе больших данных оператора, в основе которых – обезличенные данные о перемещении клиентов Vodafone.

По результатам исследования было определено точное количество людей, ежедневно въезжающих во Львов, из каких населенных пунктов приезжает больше всего жителей, наиболее популярные точки въезда во Львов, а также особенности их загруженности в течение дня.

Vodafone Украина использовал "большие данные", чтобы выяснить точную картину пригородной миграции Львова

Как свидетельствуют результаты исследования, в среднем в течение одного дня во Львов приезжает 152 тысяч человек. В будние дни этот показатель достигает 180 тысяч, а в выходные уменьшается до 79 тысяч человек. Жители, проживающие в 15-км зоне вокруг Львова, формируют половину общего объема человекопотока.

«Исследование наглядно демонстрирует, как применение big data мобильного оператора могут решать сложные и актуальные социальные вопросы. Эффективная работа общественного транспорта во Львове – один из самых актуальных, поэтому мы предложили городу использовать для его решения новый метод «вычисления потоков.

Обезличенные обобщенные данные, которые мы предоставили для проекта, дают в этой ситуации наиболее точную информацию о реальных потоках людей, ежедневно въезжающих в город из пригородов – и это не предположение, основанное на исследованиях или опросах, это математически точные данные» — рассказал Константин Воробьев, заместитель Генерального директора Vodafone Украина.

В свою очередь заместитель городского главы Львова по вопросам развития Андрей Москаленко отметил, что полученные результаты будут использоваться для внедрения электронного билета, разработки новых транспортных маршрутов, ремонта дорог, проведения благоустройства.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Источник: Vodafone Украина


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: