Новости Новости 01.02.2019 в 17:54 comment

Volkswagen заявил, что готов поделиться с другими автопроизводителями своей модульной платформой для электромобилей VW MEB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В интервью немецкому изданию Tagesspiegel, директор по развитию Volkswagen Майкл Йост сделал интригующее заявление. По словам одного из руководителей этой компании, компания ведет переговоры с несколькими крупными автопроизводителями по поводу возможности использования фирменной электромобильной платформы VW MEB.

Конкретные компании в интервью не назывались. Помимо многочисленных представителей концерна VAG, которые и так имеют доступ к данным технологиям, речь может идти об американском Ford, с которым немцы недавно создали глобальный альянс. Впрочем, это уже не новость, так что Майкл Йост явно имел в виду кого-то еще — теоретически это может быть кто-угодно, начиная с близких по духу европейских производителей и заканчивая компаниями из Китая, где ожидается глобальный бум электромобилей.

Volkswagen заявил, что готов поделиться с другими автопроизводителями своей модульной платформой для электромобилей VW MEB

В Volkswagen наверняка считают, что развитие сегмента электромобилей на начальном этапе является неподъемной задачей для одного-двух производителей. Именно поэтому сейчас они готовы делиться технологиями, в разработку которых вложены миллиарды долларов, рассчитывая на более отдаленную во времени выгоду.

Отметим, что Volkswagen еще предстоит доказать потенциальным покупателям и конкурирующим автопроизводителям, что их платформа VW MEB заслуживает такого внимания. Первый серийный электромобиль на ее основе VW ID. пока так и не вышел на рынок, так что нам остается только ждать реальных результатов.

Volkswagen заявил, что готов поделиться с другими автопроизводителями своей модульной платформой для электромобилей VW MEB

Напомним, что первым на рынок выйдет хэтчбек Volkswagen ID., это произойдет в последнем квартале 2019 года. Годом позже, в 2020 году, выпустят серийную версию среднеразмерного кроссовера ID Crozz. Премиальный седан ID. Vizzion и минивэн ID. Buzz ожидаются в салонах автопроизводителей в 2022 году. К 2023 году компания планирует выпустить порядка 50 моделей электромобилей, а в 2024 году обещает начать продавть компактный электрокроссовер стоимостью до 20,000 евро.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Autocar

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: