Новости Новости 11.09.2011 в 08:51 comment

Вслед за Android Ice Cream Sandwich придет Jelly Bean

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Подбирая названия всех версий операционной системы Android, компания Google придерживалась пары строгих правил. А именно, следовала алфавиту и называла ПО в честь разных сладостей: Cupcake (кекс), Donut (пончик), Eclair (эклер), FroYo («Frozen Yogurt», что в переводе означает замороженный йогурт), Gingerbread (имбирный пряник), Honeycomb (медовые соты). Следующая версия Android получила кодовое название Ice Cream Sandwich (ICS) (сэндвич с мороженным, в котором роль хлеба исполняют бисквитные прослойки), и ее релиз пока не состоялся. Более того, практически никаких сведений об этой платформе нет, за исключением того факта, что она объединит планшетную и телефонную версии ОС. Но уже сейчас в Google формируется название для следующей версии Android, которая последует после ICS. Судя по данным «надежного источника» This is my next, основной кандидат — это Jelly Bean (желейные конфеты или мармеладное драже).

Вслед за Android Ice Cream Sandwich придет Jelly Bean

Стоит отметить, что пока решение относительно названия не окончательное. Кроме того, все еще неизвестно, какой порядковый номер Google присвоит Ice Cream Sandwich. Тем не менее, как утверждает источник, ряд серьезных нововведений, запланированных для ICS, был отложен для Jelly Bean. Вполне возможно, что ближайшая версия Android принесет возможности и ПО Honeycomb на смартфоны, но на планшетах особых нововведений может и не появиться. Придется ждать Jelly Bean, анонс которой состоится не раньше конференции Google I/O, запланированной на май следующего года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: