Новости Новости 04.11.2016 в 15:39 comment

Высшее руководство Samsung в Китае встало на колени, чтобы извиниться за ситуацию с Galaxy Note7, но это еще больше разозлило потребителей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Даже после полного прекращения продаж смартфон Galaxy Note7 продолжает доставлять неприятности компании Samsung. В Китае в штыки восприняли попытку производителя выразить признательность за поддержку партнёров после выпуска неудачной модели.

Samsung с некоторым опозданием провела отзыв Galaxy Note7 в Китае – через несколько недель после прекращения продаж в США. Тем самым она побудила заявления о предвзятом отношении к китайскому рынку. Потому 29 октября компания провела в Шицзячжуане мероприятие для местных дистрибьюторов. Чтобы поблагодарить партнёров за продолжение поддержки бренда даже после фиаско с Galaxy Note7, около 20 представителей Samsung из Кореи и Китая вышли на сцену и преклонили колени, тем самым демонстрируя свою признательность. Но это стало поводом массовой критики компании.

Китайские пользователи обозлились на Samsung из-за вставших на колени китайских представителей компании

Многие интернет-пользователи из Китая негативно восприняли появление фотографии со стоящими на коленях представителями Samsung. Они заявили, что тем самым компания продемонстрировала своё неуважение к китайской культуре, и больше они не намерены приобретать её продукты.

«Мы кланяемся перед нашими родителями, учителями, героями, мучениками, нашими добродетельными предками. Какова цель такого рода преклонения? Я не могу принять это в моем сердце», — заявил один из возмущённых интернет-пользователей.

Преклонение коленей в Китае является старомодной практикой, которая ассоциируется с феодальным обществом. Хотя она также использовалась китайскими компаниями в недавнем прошлом, чтобы устыдить сотрудников. В последнее время преклонение коленей используется, в основном, в рамках одной семьи (например, чтобы продемонстрировать благодарность родителям), при общении с Богом (чтобы просить благословения или выразить свою благодарность) или в качестве акта чрезвычайного отчаяния (при угрозе жизни, прошении милосердия или еды в случае голода).

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Критики поведения Samsung заявляют, что в проблемах Galaxy Note7 виноваты корейские сотрудники, а не китайские представители. Также Samsung обвиняют в том, что она позиционирует себя в качестве глобальной компании, но её руководство не знает о важности культурных различий.

В своё оправдание компания Samsung заявила, что китайским представителям компании не давали указаний преклонять колени. Дело в том, что несмотря на все проблемы с Galaxy Note7, китайские дистрибьюторы продолжали оказывать поддержку компании и размещали заказы во время проведения мероприятия. Такое поведение дистрибьюторов оказалось очень трогательным для присутствовавшего на мероприятии руководства Samsung, и руководители преклонили колени перед собравшимися, чтобы выразить им свою признательность. Китайские представители Samsung присоединились к этому действу и также преклонили колени.

Источник: qz

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: