Новости Новости 08.11.2017 в 18:12 comment

Waymo объявила о запуске в США полностью автономных такси без водителей-испытателей за рулем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как ожидалось ранее, стартап Waymo объявил о запуске в США сервиса полностью автономных такси на основе минивэнов Chrysler Pacifica Hybrid. Отличительной особенностью данной службы является тот факт, что на водительском сидении автомобиля не присутствует сотрудник сервиса или тестовый пилот, который мог бы взять управление в свои руки в аварийной ситуации.

Waymo объявила о запуске в США полностью автономных такси без водителей-испытателей за рулем

По некоторым данным, на начальном этапе инженеры Waymo все же будут присутствовать в автономном такси, однако они будет занимать одно из мест на задних рядах, не касаясь руля во время поездки. Для участников программы тестирования поездки на автономных такси будут бесплатными, их начнут приглашать воспользоваться сервисом «в ближайшие месяцы». Сервис запустят в Чандлере, пригороде Феникса, который уже используется компанией в качестве испытательного полигона.

Waymo объявила о запуске в США полностью автономных такси без водителей-испытателей за рулем

Выбор пал именно на этот город по целому ряду причин, среди которых хорошая погода, широкие улицы и относительно небольшое количество пешеходов. Также стоит отметить, что в Аризоне действуют самые мягкие в США правила по поводу тестирования беспилотных автомобилей – они могут передвигаться по улицам без водителя в салоне, но при условии, что лицензированный водитель сможет при необходимости удаленно вмешаться в процесс вождения, а сама компания берет на себя полную ответственность за поведение своего беспилотника на дороге.

Для того, чтобы данный проект стал возможным, специалисты Waymo провели более 20 тысяч тестов, исследуя всевозможные нетипичные сценарии использования беспилотных такси. Полученные данные использовались для создания виртуального симулятора, в котором алгоритмы компании «проезжали» более 10 млн миль ежедневно.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

В итоге эти автономные автомобили стали «самыми опытными водителями на дороге», которые не будут совершать детские ошибки. Но если вдруг это все же произойдет, то пассажиры смогут безопасно завершить поездку, нажав соответствующую кнопку в салоне.

Источник: Waymo


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: