Новости Новости 29.07.2009 в 10:20 comment

Windows XP и Vista в Европе также могут остаться без Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как недавно сообщалось, в дистрибутиве Windows 7 для стран Европы может присутствовать дополнительное окно выбора устанавливаемого по умолчанию браузера, если стороны смогут достичь соответствующего соглашения. На такой шаг корпорация Microsoft вынуждена была пойти, чтобы снять с себя обвинения в монополизме на рынке интернет-браузеров.

Windows XP и Vista в Европе также могут остаться без Internet Explorer

Теперь же TCMagazine сообщает, что данное окно выбора браузера будет интегрировано также и в дистрибутивы операционных систем Windows XP и Windows Vista, которые распространяются на территории ЕС. Скорее всего, такое обновление дистрибутивов ОС состоится после официального выхода Windows 7 и оценки эффективности такого шага. Предполагается, что пользователю в окне выбора будет предложено отключить Internet Explorer и установить наиболее предпочтительный продукт сторонних разработчиков. При этом для выбора планируется предоставить около 10 альтернативных браузеров, доля рынка в Европе каждого из которых превышает более 0,5%. При этом не сообщается, станет ли Microsoft внедрять дистрибутивы всех браузеров в состав операционной системы или же только предложит ссылки для их загрузки с сайтов разработчиков.

Следует отметить, что окончательное решение по данному вопросу все еще не принято и находится в процессе рассмотрения чиновниками из ЕС. Однако, вероятность достичь подобного соглашения достаточно высока.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: