Новости Новости 16.07.2015 в 10:15 comment

«Яндекс.Карты» пополнились панорамами морских курортов Украины и Аккерманской крепости

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

unnamed

Команда разработчиков сервиса «Яндекс.Карты» сообщила о добавлении новых панорамных фотографий морских курортов Украины. Теперь пользователи картографической службы, планирующие поездку на отдых, могут увидеть в интернете улицы и дома Затоки, Курортного, Грибовки, Каролино-Бугаза, Коблево, Кирилловки и выбрать то, что приглянется.

В «Яндексе» отмечают, что панорамы позволяют увидеть истинное лицо курорта: оценить чистоту улиц, получить представление о текущем состоянии фасад турбаз и гостиниц, а также убедиться в достаточном количестве общественных заведений, которые смогут разнообразить отдых и обеспечить новые впечатления. Кроме того, можно осмотреть местные достопримечательности — например, прогуляться по Центральной аллее Затоки, Федотовой косе в Кирилловке или обойти дворы Белгород-Днестровской крепости на берегу Днестровского лимана.

Помимо новой съемки курортов, «Яндекс.Карты» обновили и дополнили галерею с панорамными фотографиями Одессы. Первые панорамы города появились на Картах в 2010 году, и с тех пор многое изменилось. Заново отсняты Потемкинская лестница, весь центр и некоторые спальные районы, добавлены панорамы бульвара Жванецкого, подъезда к аэропорту, нового стадиона «Черноморец», подходов к пляжам Ланжерона и Лузановки и многих других мест.

unnamed (1)

Съемки панорам проходили в конце мая – начале июня 2015 года, их выполнял партнер «Яндекса» neq4. Всего было снято более 300 км улиц и дорог курортных городов и поселков, включая 2 км пешеходной съемки внутри Аккерманской крепости. В настоящее время ведется сьемка панорамы новой набережной Затоки, которая открылась совсем недавно, и некоторых пляжей курортов Одесской области. Их проявление в фотоархиве сервиса ожидается в ближайшее время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: