Новости Технологии 31.05.2017 в 18:17 comment

Японская компания Fujikura откроет в Украине еще два завода по производству автомобильных компонентов — в Виннице и Черкассах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Японская компании Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить поле своей деятельности в Украине, сообщил первый вице-премьер-министр Степан Кубив. В частности, производитель автомобильных компонентов планирует увеличить в полтора раза штат сотрудников на открытом в прошлом году во Львове предприятии и открыть два новых завода в Виннице и Черкассах.

«Завершили заседание с «Кейданрен», где работали над инвестпроектам Украина-Япония. В результате Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2 тыс. до 3 тыс., а еще открыть два дополнительных завода площадью по 10 тыс. м.кв. в Виннице и Черкассах на 1,5 новых рабочих мест каждый», — сообщил Степан Кубив.

Как подчеркнул первый вице-премьер, представители компании Fujikura в целом весьма положительно оценили перспективы работы в Украине, особенно отметив украинских специалистов, возможности и условия.

Отметим, что VII совместное заседание Комитета экономического сотрудничества Японской федерации бизнеса «Кейданрен» и координационного Совета по экономическому сотрудничеству с Японией Минэкономразвития под совместным председательством Первого вице-премьер-министра Степана Кубов и Председателя Комитета Теруо Асада состоялось в Киеве 30 мая 2017 года.

Японская компания Fujikura откроет в Украине еще два завода по производству автомобильных компонентов - в Виннице и Черкассах

Во время встречи украинская сторона отметила важность усиления украинского-японского сотрудничества во всех ключевых сферах, указав, что Украина ежегодно потенциально теряет объем внешней торговли на сумму примерно $6 млрд. Причем Япония занимает одно из первых мест наиболее перспективных стран-партнеров Украины.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

В свою очередь Теруо Асада согласился, что объемы взаимной торговли между Украиной и Японией являются неудовлетворительными и могут быть существенно увеличены. По его убеждению усиление взаимодействия должно включать развитие инфраструктурных проектов, пассажирских и грузовых перевозок, машиностроение, IT-сферу, сотрудничество в энергетике, экологии, агропромышленном комплексе.

Источник: Минэкономразвития

  • «Кейданрен» - это влиятельная японская федерация бизнеса, которая объединяет крупнейшие компании страны, крупные отраслевые ассоциации, экономические группы.
  • «Кейданрен» считается предпринимательским лобби Японии и аналитическим центром японского предпринимательства, который изучает широкий спектр внутренних и внешнеэкономических проблем, готовит соответствующие рекомендации для правительства, осуществляет исследования рынков, поддерживает контакты с организациями частных предпринимателей других стран.
  • Членами «Кейданрен» являются около 80 ведущих представителей финансово-промышленных кругов, 1609 организаций, среди которых 1295 компаний, 129 промышленных ассоциаций и 47 региональных экономических организаций Японии.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: