Новости Технологии 07.06.2023 в 17:22 comment views icon

ИИ вместо регистратуры: Google создала чат-бот для клиники Мейо – он будет структурировать медицинские данные пациентов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

ИИ вместо регистратуры: Google создала чат-бот для клиники Мейо – он будет структурировать медицинские данные пациентов

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Мейо – один из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира, расположенный в американском Рочестере – еще с 2019 года сотрудничает с Google Cloud для цифровой трансформации, а нынешнее партнерство предполагает еще и создание ИИ чат-ботов.

Новый сервис Google Cloud Enterprise Search в Generative AI App Builder позволяет создавать клиентам собственных чат-ботов для структуризации внутренних данных, и одной из первых его опробовала именно клиника Мейо.

Теперь работники медицинского учреждения смогут быстро получить историю болезни пациента, изображения, геномные или лабораторные данные с помощью простого запроса – даже если они хранятся в разных форматах и местах.

«Клиника Мейо — мировой лидер в применении искусственного интеллекта, и они являются важным партнером, поскольку вместе мы определяем ответственные пути внедрения этой технологии в здравоохранение‎», — сказал генеральный директор Google Cloud Томас Куриан.

Генеративный ИИ стал, пожалуй, самой актуальной темой в мире технологий в конце 2022 года, когда OpenAI, в которую инвестировала Microsoft, выпустила ChatGPT для общественности. Google пыталась догнать конкурента, быстро обнародовав свой чат-бот Bard.

Однако здравоохранение — это сложная отрасль, которая не прощает ошибок, и интересно как справятся здесь чат-боты, которые иногда могут «галлюцинировать» – то есть выдавать ложную информацию как факт.

Google отмечает, что ее подход к конфиденциальности гарантирует, что клиенты сохранят контроль над своими данными и отмечает, что новая услуга соответствует Акту о мобильности и подотчетности медицинского страхования (HIPAA).

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Источник: CNBC

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: