Новости Новости 20.01.2016 в 12:42 comment

За год услуга «Мобильная безопасность» от Киевстар помогла вернуть 100 потерянных мобильных телефонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

mysafety_kyivstar_find

В Киевстар почти год работает услуга «Мобильная безопасность», которая позволяет находить и возвращать абонентам потерянные телефоны, а также блокировать доступ к личной информации. За это время услугу подключили более 70 тысяч абонентов. В результате удалось вернуть абонентам 100 мобильных устройств, это около 50% случаев потерь, еще 100 клиентов сервиса получили страховые компенсации.

С помощью данной услуги абоненты оператора могут вернуть мобильный телефон в случае потери или получить страховую выплату, если возврат терминала не состоялся. Для пользователей смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android, доступна возможность дистанционного блокирования мобильного устройства и просмотр геопозиционирования.

integration_web-ru

Работает услуга «Мобильная безопасность» следующим образом. Абоненту предоставляется специальный ID-стикер – наклейка с уникальным ID-номером для размещения на мобильном устройстве. На стикере содержится информация с номером службы поддержки, куда можно обратиться, чтобы вернуть найденное мобильное устройство. Также на стикере размещена информация о вознаграждении, которое получит человек, нашедший и вернувший телефон или планшет. Вознаграждение, а также бесплатный выезд курьера обеспечивает компания mySafety.

Как показывает статистика работы услуги «Мобильная безопасность», наиболее часто теряют мобильные телефоны абоненты в г. Киев и Киевской области – это 48% всех случаев. 34% – Львов и область, 8% – Харьков, 5% – Одесса.

«Подключение услуги «Мобильная безопасность» – это, с одной стороны, повышение вероятности возврата устройства в случае потери, а с другой – обеспечение безопасности данных, хранящихся на нем. Ежедневно сервис подключают сотни абонентов. Только за декабрь 2015 года их число увеличилось более чем на 9 тысяч», – говорит Александр Поплавский, начальник департамента мультимедиа Киевстар.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Отметим, что Киевстар предоставляет сервис «Мобильная безопасность» совместно с международной компанией mySafety. Детальнее об услуге на официальном сайте.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: