Новости Новости 29.10.2018 в 18:55 comment

За первые выходные продано 9 млн смартфонов Apple iPhone Xr

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В минувшую пятницу, как известно, стартовали продажи iPhone Xr, который является самым доступным представителем новой линейки смартфонов Apple в этом году. И вот сейчас появились первые сведения о результатах первого уикенда продаж. Сразу оговорим, что это не официальные цифры, источником выступил аналитик компании Rosenblatt Securities Цзунь Жанг.

Итак, результат оказался ниже ожидаемого аналитиком — за первые выходные было продано 9 млн смартфонов Apple iPhone Xr вместо прогнозируемого минимума в 10 млн единиц. В связи с этим аналитик скорректировал свой первоначальный прогноз касательно количества произведенных и отгруженных смартфонов iPhone за период с сентября по декабрь 2018 года. Изначально он прогнозировал объемы производства новых iPhone на уровне от 90 млн до 95 млн единиц и продажи в 80-85 млн штук. Теперь же он ожидает, что объем заказов будет снижен до 88 млн штук, а продажи — до 76-77 млн штук.

Несмотря на снижение прогноза по продажам, аналитик предсказывает Apple рекордный доход (свыше $91 млрд) по итогам завершающего квартала, в том числе благодаря хорошим продажам новых iPad Pro и Macbook, которые должны представить уже завтра.

Apple iPhone Xr выпускается в шести цветах (черный, белый, голубой, желтый, коралловый, красный). Сейчас Apple продает iPhone Xr в более чем 50 странах мира. В Украине, которая вместе с другими попала во вторую волну продаж, смартфон iPhone Xr начнет продаваться со 2 ноября по цене 30999 грн за версию с 64 ГБ флэш-памяти.

Напомним, смартфон Apple iPhone Xr получил ЖК-дисплей диагональю 6,1 дюйма, однокристальную систему A12 Bionic, одинарную 12-мегапиксельную камеру с диафрагмой F/1,8, системой оптической стабилизации и вспышкой True Tone. Он имеет защиту корпуса IP67 и поддерживает технологию распознавания лиц пользователей Face ID.

Источник: appleinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: