Новости Софт 05.10.2022 в 09:50 comment views icon

Запуск Overwatch 2 оказался проблемным: большие очереди, «массовая DDoS-атака» и другие неприятности у игроков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вечером 4 октября вышла бесплатная игра Overwatch 2, заменившая собой оригинальную игру. Однако это событие не смогло вызвать чувство радости у многих поклонников, так как они не смогли запустить долгожданную игру.

Запуск Overwatch 2 оказался проблемным: большие очереди, «массовая DDoS-атака» и другие неприятности у игроков

От возможности окунуться в игровой мир многих поклонников оградили большие очереди на вход, измерявшиеся десятками тысяч страждущих. Но вскоре сообщение об очереди ожидания сменилось другим – о невозможности подключиться к игровым серверам.

Запуск Overwatch 2 оказался проблемным: большие очереди, «массовая DDoS-атака» и другие неприятности у игроков

В Blizzard объясняют по крайней мере некоторые из проблем «массовой DDoS-атакой», направленной на серверы компании.

«Команды прилагают все усилия, чтобы смягчить последствия и справиться с ними», — написал в Twitter президент Blizzard Майк Ибарра. «Это вызывает много проблем с падением/подключением».

Он не уточнил, когда компания рассчитывает окончательно разобраться с этими проблемами.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Кроме того, есть и некоторые другие проблемы, связанные с запуском Overwatch 2. Некоторые игроки, которые объединили учётные записи ПК и консоли, видели сообщение «Непредвиденная ошибка сервера». Кроме того, некоторые косметические предметы, заработанные игроками, могут не отображаться в их коллекциях.

Несмотря на указанные проблемы, некоторым счастливчикам всё же повезло прорваться через очереди и DDoS-атаку, так как в Twitch можно было наблюдать большое количество стримов из матчей.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: