Новости Новости 10.06.2014 в 14:35 comment

GTA 5 для ПК, PlayStation 4 и Xbox One выйдет осенью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

GTA V PC

Компания Rockstar сделала заявление, которое, несомненно, уже давно с нетерпением ждут многие поклонники игр серии Grand Theft Auto, – этой осенью состоится выход Grand Theft Auto 5 на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

На официальном сайте и на официальном YouTube-канале издателя также выложен новый трейлер с нарезкой геймплейных фрагментов, приуроченный к запуску игры на вышеупомянутых платформах, который был записан с помощью PlayStation 4 и показан в ходе пресс-конференции Sony на проходящей сейчас выставке E3 2014.

Мировой релиз GTA 5 состоялся в сентябре прошлого года. Изначально она вышла в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360. С тех пор игра принесла компании Take-Two, которой помимо Rockstar также принадлежит бренд 2K Games, рекордную прибыль и разошлась тиражом более 33 млн копий.

Новые версии Grand Theft Auto 5 для PC, PlayStation 4 и Xbox One отличаются массой технических и визуальных усовершенствований, в числе которых упомянуты «увеличенная дальность прорисовки, улучшенные текстуры, более плотный автомобильный поток и поддержка более высокого разрешения».

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Сообщается, что геймеры по-прежнему будут иметь возможность переключаться между тремя главными героями игры (Майклом, Тревором и Франклином), чьи жизни тесно переплетены, но теперь окружение будет выглядеть более совершенным. Добавлены новые живописные виды дикой природы, погодные условия, эффекты повреждения и другие детали.

Улучшения также распространятся на многопользовательский режим Grand Theft Auto Online, являющийся, по словам разработчика, динамически развивающейся вселенной Grand Theft Auto. Пользователи PC, PlayStation 4 и Xbox One получат полностью весь контент и возможности, включая оружие, транспортные средства, настройки и задания, которые были созданы с момента запуска Grand Theft Auto Online. Более того, владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 смогут без проблем перенести свой прогресс в новую версию игры. Впрочем, компания делает оговорку, что данная возможность касается только игрового прогресса Grand Theft Auto Online.

Известно также, что PC-версия Grand Theft Auto V будет включать видеоредактор с расширенными функциями.

Версии GTA 5 для PC, PlayStation 4 и Xbox One в скором времени должны стать доступными для предзаказа на сайте Rockstar.

Источник: Rockstar


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: