Новости Новости 19.11.2013 в 10:50 comment

Марисса Майер: в начале 2014 года шифрование будет применяться в каждом сервисе Yahoo!

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Jul 07, 2008 - Mountainview, California, USA - MARISSA MAYER, VP of Search and User Experiences, Google is photographed on the Google campus in Mountainview, CA on July 7, 2008. From the high-tech scene, there has risen a new crop of accomplished female C

Компания Yahoo! хоть и с опозданием, но все же отреагировала на слухи о том, что агентство национальной безопасности США (NSA) тайно использовало волоконно-оптические сети, которые соединяют дата-центры Yahoo! и Google по всему миру. В настоящее время глава компании Марисса Майер сообщила, что уже к концу первого квартала 2014 года технологии шифрования будут применяться в отношении каждого сервиса Yahoo!.

Об этом Марисса сообщила в аккаунте Yahoo! в сервисе Tumblr. Она конкретизировала три основные меры, которые будут применены для защиты пользовательских данных:

  • внедрение сквозного шифрования между дата-центрами Yahoo! по всему миру;
  • предоставление пользователям возможности шифровать в полной мере поток информации на входе и выходе из любых сервисов Yahoo!;
  • тесное сотрудничество с другими компаниями, предоставляющими почтовые услуги, с целью удостовериться, что используемые в других почтовиках аккаунты Yahoo! поддерживают HTTPS.

Несмотря на то, что недавно Yahoo! в лице Мариссы Майер заверяла, что NSA никогда не получала доступ к центрам обработки данных, компания решила перестраховаться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: