Новости Новости 29.04.2014 в 10:30 comment

Microsoft сделала групповую видеосвязь в Skype абсолютно бесплатной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gvc-1

Компания Google со своим кроссплатформенным мессенджером Hangouts уже давно предоставляет пользователям возможность совершать бесплатные групповые видеозвонки. В попытке сохранить своих пользователей и даже увеличить их количество в условиях жесткой конкуренции со стороны других компаний, создающих мессенджеры, софтверный гигант Microsoft сделал групповые видеозвонки в Skype бесплатными.

skype-gamers-gvc

Пользователи Skype на протяжении нескольких последних лет просили предоставить им возможность совершать групповые видеоконференции бесплатно. И вот начиная с этого момента на платформах Windows, Mac и Xbox One пользователи могут создавать групповые видеозвонки без каких-либо дополнительных затрат.

«В будущем мы предоставим возможность совершать групповые видеозвонки бесплатно нашим пользователям по всему миру и на всех платформах», — сообщил Филипп Шалуне в официальном блоге Skype.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Стоит отметить, что компания Microsoft ранее продвигала функцию групповых видеозвонков в рамках пакета услуг Skype Premium, который был доступен на условиях подписки с ежемесячной платой $8,99. Доступ к учетной записи Skype Premium в течение одного дня обходился в $4,99. В групповых видеозвонках в зависимости от используемых устройств могут принимать участие от 3 до 10 человек.

Это изменение в политике Microsoft является частью более широкого плана компании. Софтверный гигант старается сделать сервис интернет-телефонии более конкурентоспособным и исправляет проблему синхронизации сообщений в клиентах для работы с сервисом.

Источник: The Verge и Skype

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: