Новости Новости 14.02.2014 в 11:28 comment

Новое обновление Skype исправляет проблему синхронизации сообщений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

skype

В конце прошлого года сообщалось, что Microsoft готовит обновление, которое решит проблему синхронизации сообщений в Skype. Похоже, этот момент настал, о чем торжественно сообщается в официальном блоге сервиса интернет-телефонии. В ближайшее время начнется развертывание обновления для всех платформ.

improved-chat-4

В официальном блоге Skype говорится, что модернизация платформы осуществляется во имя ее «мобильного будущего», а чат Skype является «огромной частью этого будущего». Говоря более доходчиво, теперь сообщения и уведомления в Skype, которые были получены и просмотрены на одном устройстве (к примеру, на домашнем компьютере), будут отмечены как прочитанные на других устройствах (к примеру, на смартфоне, планшете, рабочем ПК).

Напомним, что до этого времени синхронизация в Skype практически отсутствовала. Это зачастую вызывало неудобства и раздражало пользователей, ведь запуская Skype на планшете или смартфоне им вперемешку начинали приходить как новые, так и старые сообщения, которые были давно просмотрены с помощью клиента, установленного на ПК. Сообщается также, что пользователи теперь смогут независимо от используемой платформы получать push-уведомление о новом сообщении в чате.

Более того, обновление принесет и другие улучшения, нацеленные на оптимизацию производительности мобильных устройств. Конечные пользователи в итоге получат увеличенное время автономной работы, более быстрый запуск приложения Skype и сокращение времени задержек.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Что касается планов на будущее, то здесь упоминается доработка push-уведомлений (они будут приходить только на устройство, используемое в определенный момент) и внедрение синхронизации «избранных» контактов на всех устройствах.

Стоит отметить, что команда разработчиков Skype впервые начала говорить о некоторых из текущих улучшений еще в апреле прошлого года и многие пользователи отвернулись от сервиса именно по причине отсутствия синхронизации сообщений. Возможно, с этим обновлением Skype сможет вернуть часть утраченной аудитории.

Похоже, что проблему с вызовами это обновление не исправляет. В момент принятия звонка на ПК Android-планшет, на котором установлен клиент Skype, продолжает звонить. В конце прошлого года в Skype обещали исправить эту ошибку лишь в следующем обновлении.

Скачать последнюю версию приложения Skype можно здесь.

Источник: Skype


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: