Новости Новости 01.10.2015 в 15:11 comment

«Минута счастья»: экс-сотрудник Google случайно выкупил домен Google.com за $12

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

New-Google-Logo

28 сентября 2015 года экс-сотрудник Google Санмай Вед просто ради развлечения ввел в поиске по свободным адресам службы регистрации доменов Google Domains адрес Google.com. К своему удивлению и радости, Санмай Вед обнаружил, что домен свободен, и незамедлительно купил его, расплатившись своей банковской картой.

За самый посещаемый в мире адрес Вэд заплатил $12. Сразу после покупки он получил письмо с внутренней информацией Google, которая безотложно была перенаправлена представителям поискового гиганта.

Google.com-Buy

Помимо внутренней информации, Вэд также получил доступ к панели управления Google. Спустя минуту Google отменила его покупку и вернула покупателю $12, которые он потратил на приобретение Google.com. Эта забавная история была в деталях описана Вэдом в его аккаунте на LinkedIn.

5c01cf4eb2698f

Предположительно, домен Google.com смог оказаться в руках постороннего человека из-за ошибки Google Domains или из-за того, что Google забыла продлить домен до истечения срока регистрации.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: