Новости Новости 01.10.2015 в 15:11 comment

«Минута счастья»: экс-сотрудник Google случайно выкупил домен Google.com за $12

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

New-Google-Logo

28 сентября 2015 года экс-сотрудник Google Санмай Вед просто ради развлечения ввел в поиске по свободным адресам службы регистрации доменов Google Domains адрес Google.com. К своему удивлению и радости, Санмай Вед обнаружил, что домен свободен, и незамедлительно купил его, расплатившись своей банковской картой.

За самый посещаемый в мире адрес Вэд заплатил $12. Сразу после покупки он получил письмо с внутренней информацией Google, которая безотложно была перенаправлена представителям поискового гиганта.

Google.com-Buy

Помимо внутренней информации, Вэд также получил доступ к панели управления Google. Спустя минуту Google отменила его покупку и вернула покупателю $12, которые он потратил на приобретение Google.com. Эта забавная история была в деталях описана Вэдом в его аккаунте на LinkedIn.

5c01cf4eb2698f

Предположительно, домен Google.com смог оказаться в руках постороннего человека из-за ошибки Google Domains или из-за того, что Google забыла продлить домен до истечения срока регистрации.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: VentureBeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: