Новости Новости 01.10.2015 в 15:11 comment

«Минута счастья»: экс-сотрудник Google случайно выкупил домен Google.com за $12

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

New-Google-Logo

28 сентября 2015 года экс-сотрудник Google Санмай Вед просто ради развлечения ввел в поиске по свободным адресам службы регистрации доменов Google Domains адрес Google.com. К своему удивлению и радости, Санмай Вед обнаружил, что домен свободен, и незамедлительно купил его, расплатившись своей банковской картой.

За самый посещаемый в мире адрес Вэд заплатил $12. Сразу после покупки он получил письмо с внутренней информацией Google, которая безотложно была перенаправлена представителям поискового гиганта.

Google.com-Buy

Помимо внутренней информации, Вэд также получил доступ к панели управления Google. Спустя минуту Google отменила его покупку и вернула покупателю $12, которые он потратил на приобретение Google.com. Эта забавная история была в деталях описана Вэдом в его аккаунте на LinkedIn.

5c01cf4eb2698f

Предположительно, домен Google.com смог оказаться в руках постороннего человека из-за ошибки Google Domains или из-за того, что Google забыла продлить домен до истечения срока регистрации.

Источник: VentureBeat


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: