Новости Новости 23.01.2014 в 13:34 comment

Обновление SteamOS принесло возможность двойной загрузки и поддержку не UEFI-систем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SteamOS

Для вывода игровых систем Steam Machines на рынок необходима как минимум финальная версия программной платформы SteamOS. В настоящее время компания Valve выпустила новую бета-версию ОС SteamOS, в которой были устранены две основные проблемы – отсутствие возможности двойной загрузки и поддержки не UEFI-систем.

Согласно сообщению, размещенному в сообществе Steam, огромный вклад в обновленную SteamOS сделали пользователи интернет-сообщества directhex и ecliptik и их проект под названием Ye Olde SteamOSe. Представители Valve в свою очередь добавили кое-что от себя и внесли изменения в официальную сборку SteamOS.

«Мы не успели как следует протестировать данную сборку, в большей степени это касается возможности двойной загрузки. Поэтому не устанавливайте ее на машину, которую вы не готовы потерять», – сказал один из сотрудников Valve Джон Верт.

Компания Valve также сообщила, что в новой версии SteamOS была устранена проблема с аудиовыходом, характерная для игровых систем Steam Machine на базе процессоров Intel, к примеру, Gigabyte Brix Pro. Новая версия операционной системы SteamOS доступна для скачивания в виде образа ISO.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: