Новости Софт 07.06.2023 в 18:26 comment views icon

По запросу «Chrome» поисковик Microsoft в браузере Edge выдавал справку по функциям чат-бота Bing – в компании «уже отказались от этой идеи»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Интересным примером поведения поисковика Bing от Microsoft поделился Шон Холлистер, главный редактор The Verge. Чтобы установить браузер Google Chrome на новый компьютер с Windows 11, он открыл в браузере Edge поиск Bing и ввел запрос «chrome». В результате открылось… полноэкранное окно чат-бота Bing, «объяснившее»  пользователю, что ищет функции Bing. Результат повторялся при каждой попытке.

Microsoft Bing

Проверка на другом компьютере дала тот же результат. Коллега журналиста из другой части США также подтвердил странное поведение поисковика, такой же результат был и у коллеги через океан. Ранее поиск работал должным образом, демонстрируя соответсвующее результаты поиска.

Microsoft Bing

Издание попросило Microsoft прокомментировать ситуацию. Представитель компании отослал журналистов к заявлению  директора по маркетингу продуктов Microsoft Джейсона Фишеля:

«Мы часто экспериментируем с новыми функциями, UX и поведением, чтобы тестировать, учиться и улучшать опыт наших клиентов. Эти тесты часто бывают краткими и не обязательно отражают то, что в конечном итоге или в целом предоставляется клиентам».

Позднее сам Фишель подтвердил, что Microsoft отказалась от этой конкретной идеи. Однако это не первый пример навязчивости Edge и Bing, и осадок остался. Шон Холлистер в связи с этой историей выразил сожаление о том, что Microsoft подрывает подобными экспериментами отношение пользователей к действительно неплохому браузеру Edge, и решил вновь отказаться от его использования.

Браузер Edge відправляє майже всі відвідані адреси на сервер Bing — це не стеження, а нова функція, що некоректно працює

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: