Статьи Игры 14.06.2016 в 21:13 comment

E3 2016: пресс-конференция Ubisoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Буквально за две недели до начала E3, 30 мая 2016 г., поступила информация, что Gameloft, мобильное подразделение Ubisoft, у которого, кстати, есть офисы в Украине, было враждебно поглощено медиаконгломератом Vivendi S.A. Так что для Ubisoft текущая пресс-конференция на E3 – это не только представление новых игр, но и демонстрация того, что владельцы компании, братья Гиймо, готовы к борьбе за свое детище и просто так не сдадутся. Что ж, демонстрация игровых мускулов получилась действительно впечатляющей.

И начать Ubisoft решила с Just Dance 2017. Игры серии, выходя с 2009 года, обзавелись массой спин-офф и специальных версий, разошлись тиражом около 60 млн. копий. В новой версии танцоров ждут 200 композиций от известных исполнителей, из них 40 новых, и несколько оригинальных игровых режимов. Выходит игра на всем, чем только можно (Windows, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii, Wii U, Xbox 360 и Xbox One), уже 25 октября 2016 г.

Следующая игра, которой уделили внимание французы – Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands. Проект был представлен еще на E3 2015, теперь, когда до релиза осталось меньше года, появились новые подробности.

Как бы ни хотелось нам видеть в Ghost Recon Wildlands возрождение легендарной серии тактических шутеров Tom Clancy’s Ghost Recon, это немного другая игра. И, судя по показанному на E3 прохождению одной из игровых миссий, Ghost Recon Wildlands – это типичный для Ubisoft шутер с открытым миром, который сейчас выглядит как смесь Tom Clancy’s The Division и Far Cry 4. Никого не удивит, если окажется, что в игре есть и традиционные вышки.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Действие Ghost Recon Wildlands происходит в Боливии, где группа «Призраков» борется с наркокартелем Санта-Бланка. Обещаны большой открытый мир с различными природно-климатическими зонами, одиночное и кооперативное (до 4 человек) прохождение, динамическая окружающая среда, свобода в выборе средств и методов выполнения заданий. И, самое интересное — изменение мира игры в зависимости от совершенных вами действий. Выход проекта на Windows, PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 7 марта 2017 года, ровно через год после Tom Clancy’s The Division, что символично.

Вам понравилась поразительно неполиткорректная и едкая South Park: The Stick of Truth? Тогда у Ubisoft для вас хорошие новости, уже 6 декабря 2016 г. выходит сиквел, South Park: The Fractured But Whole. Еще больше стеба, еще больше скользких шуток (одно название чего стоит) и нелепых ситуаций. Все как вы любите.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Не забывает Ubisoft и флагман этого года, Tom Clancy’s The Division. К показавшему отличную динамику проекту скоро выйдут два больших дополнения. Первое, Underground, появится уже 28 июня 2016 г. на Xbox One и ПК, а 2 августа — на PlayStation 4. В нем игрокам станет полностью доступна нью-йоркская подземка, в которой перегруппировались враги, казалось бы, побежденные на поверхности. Появятся случайно генерируемые задания и подземелья, новое вторжение, новые награды.

Дата выхода второго дополнения, Survival, еще не названа, но известно, что в нем существенно поменяются базовые правила игры. Вам необходимо будет выжить в зараженном Нью-Йорке во время сильной снежной бури: добывать еду, припасы, искать способ согреться. Нечто подобное уже было в одноименном дополнении к Rise of the Tomb Raider.

Не могла Ubisoft пройти и мимо модной темы VR-игр, представив сразу два подобных проекта. Первый из них, Eagle Flight, это своеобразные многопользовательские гонки орлов с «оружием» в руинах покинутого людьми Парижа. Выглядит, если честно, немного странно. Выходит уже осенью 2016 г.

Второй проект – Star Trek: Bridge Crew, для рекламы которого позвали актеров ЛеВара Бартона (Star Trek: The Next Generation), Джери Райан (Star Trek: Voyager) и Карла Урбана (Star Trek, Star Trek Into Darkness и Star Trek Beyond). Больше всего Star Trek: Bridge Crew напоминает классический Star Trek: Bridge Commander, только в виртуальной реальности и с друзьями. Игроки смогут занять на мостике U.S.S. Aegis места капитана, навигатора, офицера по тактике и инженера. И от их совместной работы зависит жизнь корабля и его экипажа. Обещают отслеживание движения рук и губ и синхронизацию их с «телом» вашего аватара. Одна беда, для того, чтобы насладитmся игрой вам понадобится сразу четыре VR-шлема, не самое дешевое удовольствие. Этот проект тоже выходит осенью 2016 г.

От виртуальной реальности к более традиционным проектам. Слешер For Honor, в котором за выживание на пережившей еще в Средневековье глобальную катастрофу Земле борются викинги, рыцари и самураи, наконец получил дату выхода, 14 февраля 2017 г. (Windows, PlayStation 4, Xbox One). Кроме того, оказалось, что в игре будет полноценная однопользовательская кампания за каждую из трех сторон конфликта. Причем сюжетную часть можно будет пройти как в одиночку, так и в компании с другом по Сети или в режиме split screen.

Кроме того, на E3 показали прохождение одной из миссий за викингов, и в этом фрагменте видно, что никакой свободы в нанесении ударов, как в тех же War of the Vikings, War of the Roses и Chivalry: Medieval Warfare здесь нет, да и в целом игровой процесс намного медленней. Ubisoft приглашает всех желающих принять участие в альфа и бета-тестировании игры, записавшись на официальном сайте.

Анонс Trials of the Blood Dragon со сцены E3 2016 прозвучал несколько неожиданно. В первую очередь потому, что игра стала доступна сразу же в момент представления. Как видно из названия, это дикая смесь аркадного симулятора мотоциклиста Trial от RedLynx (предыдущая игра серии – Trials Fusion) и неонового безумия ретро-шутера Far Cry 3: Blood Dragon. Если вам нравится стиль Blood Dragon и Kung Fury – попробуйте и этот проект.

Милый проект Grow Home, про смешного красного робота, лезущего в небо по странным гигантским джунглям и парящим островам, получил сиквел, Grow Up. Маленькому боту придется исследовать целую планету, чтобы найти фрагменты разрушившегося материнского корабля. Судя по ролику, у главного героя игры появились новые способности, да и окружение претерпело изменения. Grow Up выходит уже в августе 2016 г. для Windows, Xbox One и PlayStation 4.

Хотя Watch Dogs 2 и была анонсирована за несколько дней до E3 2016, не обошлось на выставке и без этого проекта, который должен появиться в продаже уже 15 ноября 2016 г. (Windows, PlayStation 4, Xbox One). Напомню, что в этот раз действие игры разворачивается в Сан-Франциско и окрестностях, причем обещают весьма солидный кусок Калифорнии, включая Окланд и Кремниевую долину.

Судя по том, что было показано в геймплейном ролике, главный герой игры, чернокожий хакер Маркус Холлоуэй, выучил несколько новых трюков. Но в целом это все тот же Watch Dogs, возможно, более динамичный, более яркий и агрессивный. Как обычно, можно выбирать, каким образом пройти ту или иную миссию, какой стиль, гаджеты, точки проникновения и отхода использовать. Взламываемых устройств в новом проекте стало больше, а их применение — разнообразней.

И под финал презентации Ubisoft показала совершенно новый, и очень впечатляющий IP. Steep – это игра с открытым миром про экстремалов, любителей риска и трюков. Разработкой проекта занимается Ubisoft Annecy при участии Ubisoft Montpellier и Ubisoft Kiev.

В Steep разработчики воссоздали фрагмент Альп, представив его как игровую площадку для любителей парапланинга, сноубординга, трюков на лыжах и полетов в вингсьютах. При этом игра всячески поощряет совместное выполнение трюков, просмотр, редактирование и распространение роликов с лучшими прыжками и авариями. А выглядит Steep действительно просто потрясающе. Игры выходит уже в декабре 2016 г. на Xbox One, PlayStation 4 и Windows. После релиза планируется выпуск дополнений с другими локациями, и первыми станут горы Аляски. Для участия в бета-тесте можно зарегистрироваться на сайте игры.

Что ж, пресс-конференция Ubisoft порадовала поклонников игр с открытым миром. В отличие от EA, все проекты здесь реальные, выходящие в 2016 и начале 2017 г. Кажется, это неплохой ответ на притязания Vivendi. Надеемся, руководство Ubisoft найдет инвесторов, которые позволят компании избежать враждебного поглощения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: