Обзоры Устройства 29.04.2011 в 07:00 comment

Обзор WD TV Live Hub

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новая модель плеера от известного производителя жестких дисков, несмотря на явное сходство в названии, существенно отличается от предыдущей линейки WD TV. Устройство заметно тоньше и шире предшественника, и в целом выглядит более приятно. На фронтальной панели расположены кнопка включения, разъем USB и световой индикатор активности, выполненный в виде логотипа компании. Все остальные коннекторы находятся сзади – композитный, компонентный и HDMI-видеовыходы, цифровой оптический выход, второй порт USB и Ethernet.

Обзор WD TV Live Hub

WD TV Live Hub

Медиаплеер

Хорошая функциональность; встроенный накопитель

Высокая стоимость

ВердиктОбзор WD TV Live Hub

Несмотря на малую высоту (всего 3 см), внутри установлен накопитель объемом 1 ТБ – по этой причине плеер теперь оснащен кулером (напомним, в предыдущей модели применялась пассивная система охлаждения), однако во включенном состоянии WD TV Live Hub достаточно тихий.

Обзор WD TV Live Hub
Цифровой блок и цветные клавиши можно перепрограммировать, присвоив им недостающие функции
 Обзор WD TV Live Hub
Это не просто логотип, а световой индикатор активности плеера

Обновлен и пульт ДУ – он стал крупнее и «ухватистее» и по удобству использования является один из лучших среди всех виденных нами у других аналогичных устройств. Увеличилось число кнопок – добавлены программируемый цифровой блок и, что особенно приятно, отдельные клавиши для субтитров и аудио.

Полностью переработано и меню плеера – его новая версия выглядит значительно привлекательнее старой, причем пользователь может менять фоновый рисунок на свой собственный и даже загружать дополнительные скины интерфейса.

Интернет-возможности WD TV Live Hub в нашей стране весьма скромные – достаточно традиционный набор популярных сервисов вроде AccuWeather, Flickr, Facebook, YouTube и т. д., торрент-клиента или полноценного веб-браузера нет. К сожалению, это проблема региональных ограничений – у американцев выбор гораздо богаче (например, имеется доступ к службам потокового видео вроде Netflix).

Мультимедийный контент устройство получает из общих папок в локальной сети с помощью клиента Samba либо с медиасервера. Также он может предоставлять доступ к своим медиафайлам всем подключенным к локальной сети компьютерам, выступая своеобразной заменой полноценному NAS.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

WD TV Live Hub продемонстрировал высокую производительность, без труда проиграв самый «тяжелый» тестовый видеофайл с битрейтом 90 Мб/с. Кроме традиционных файлов AVI и MKV, он умеет воспроизводить образы DVD и Blu-ray (как ISO-файлы, так и в виде структуры каталогов) и FLV-видео. Также плеер способен декодировать звук в Dolby TrueHD и показывать субтитры в форматах SRT, SSA и SUB/IDX, в том числе с русским текстом. Аудиоплеер проигрывает MP3, FLAC и Monkey’s Audio, корректно отображая информацию из тегов, включая кириллицу.

Новые версии прошивок выходят регулярно – например, в последней добавились поддержка вывода звука 7.1 через оптический выход, а также ряд новых интернет-сервисов.

Технические характеристики WD TV Live Hub

Чипсет Sigma Designs SMP8654AD

Видеовыходы HDMI 1.4, компонентный, композитный

Аудиовыходы цифровой оптический

Порты 2×USB 2.0, Ethernet 1 Гб/с

Встроенный накопитель 2,5″, 1 ТБ

Габариты 198×154×32 мм

Цена на момент тестирования $320

Продукт предоставлен Western Digital

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: