02.06.2009 в 19:22 comment

Sony VAIO VGN-P11ZR/R

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Можно долго рассуждать об удобстве карманного формфактора и полноценной клавиатуры сверхширокоформатного VAIO P, но все же "продают" эту модель в первую очередь бренд и дизайн.

Оспаривать это утверждение нет необходимости — я ни за что не поверю, что найдутся те, кто позарится на устройство аналогичного формфактора от какого-либо другого производителя (кроме разве что Apple, которая чего-то там нетбучного тоже собирается представить), если оно будет стоить те же сумасшедшие $1200. Любой другой логотип на крышке — и все, уличная магия пропадает, никто не будет смотреть на этот то ли ридикюль, то ли чехол от громадных очков в ваших руках. И только не говорите мне, что владельцам этого гаджета все равно, привлекает ли их продвинутая особа внимание окружающих или нет. Не все равно, иначе взяли бы что-то более доступное, приземленное и практичное…

Внешность

Оценку внешности VAIO P я могу поставить хоть сейчас ("отлично", кто бы сомневался?), но все же без иллюстративного материала она будет не так убедительна. Итак, верхняя крышка:

Sony VAIO VGN-P11ZR/R

Самый глянцевый глянец из всех какие я видел в своей жизни. Он такой глянцевый, что на нем поскользнется севшая отдохнуть муха. Он такой глянцевый, что удержать его в мокрых руках просто нереально. Он такой глянцевый, что его можно поцарапать завистливым взглядом… Ну, вы поняли.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Кроме Garnet Red (как на фото), можно выбрать Emerald Green, Crystal White или Onyx Black — на любой вкус. Но, все же если вы возьмете его для реального использования, а не в коллекцию "руками не трогать!", то сразу же, не выходя из магазина, берите чехол. Только так у вас получится сохранить товарный вид хотя бы на пару месяцев.

А вот так выглядит днище этого малыша:

Sony VAIO VGN-P11ZR/R

Никаких компромиссов, днище тоже сделано из того же гламурного и жутко непрактичного глянцевого пластика. Та черная штука в нижней части — это аккумулятор и одновременно единственное место, за которое можно взять VAIO P немытыми руками — потому что его внешняя поверхность выполнена из ухватистого матового пластика с волнистой "противовыскальзывательной" фактурой.

Теперь взглянем на "внутренности" ноутбука, обращенные к его владельцу во время работы:

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Sony VAIO VGN-P11ZR/R

Телефон там для масштаба, а не выпал из рук автора от восторга, как некоторые могут подумать. Как бы, все видно без объяснений: тачпада нет (некуда его было прилепить, некуда), вместо него пойнт-стик, матрица закрыта сплошным куском прозрачного пластика и могла быть еще пошире (вот только такого разрешения пока не придумали), клавиатура мягкая и удобная (статью на ней набирал, так пальцам так понравилось, что если их разжал, когда отдавал ноутбук обратно).

Кстати, вот еще одно фото для масштаба:

Sony VAIO VGN-P11ZR/R

Хоть и телефончик далеко не тонкий (SE C905), но сравните не только толщину, но и длину (для ноутбука — глубину) двух устройств. Совсем малыш, не зря его производитель так окрестил.

Ну, и последнее фото традиционно из серии "Он действительно был у меня в руках". Только теперь по просьбам читатетелей первой части дневника действие переносится из заднего кармана в любое другое (я помню!) место:

Sony VAIO VGN-P11ZR/R

На этот раз все, дизайн у VAIO P действительно отличный, а в следующий раз я поделюсь с вами своими впечатлениями от удобства работы с ноутбуком, его разъемооснащенностью, эффективностью системы охлаждения и т.д.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: